0+
текст
PDF

Объем 612 страниц

1985 год

0+

Иисус и иудаизм

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга Э. П. Сандерса – одно из наиболее фундаментальных исследований в области новозаветной библеистики, являющейся в понимании автора исторической наукой, цель которой – воссоздание истории возникновения христианства путем анализа новозаветных текстов. Трудность задачи в том, что слова Христа и рассказы о его жизни, смерти и воскресении начали записываться спустя 30 с лишним лет после происходивших событий и в процессе письменной фиксации и перевода с арамейского языка на греческий неизбежно претерпевали изменения. В книге обобщаются и заново оцениваются результаты исследований, ведущихся уже более 100 лет. Издание снабжено научным аппаратом и послесловием переводчика.

Монументальной труд по библейским событием. Лично мне особенно интересно будет прочитать после книги «Иисус до Евангелий». Там затрагиваются те же темы, но под другим углом. Также отмечу, что эта книга вообще большая редкость. Бумажный вариант уже давно раскуплен. Есть только этот, да и то пока его не сняли с продажи. Такое иногда бывает. Поэтому рекомендую всем интересующимся поспешить с покупкой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Э. П. Сандерса – одно из наиболее фундаментальных исследований в области новозаветной библеистики, являющейся в понимании автора исторической наукой, цель которой – воссоздание истории возникновения христианства путем анализа новозаветных текстов. Трудность задачи в том, что слова Христа и рассказы о его жизни, смерти и воскресении начали записываться спустя 30 с лишним лет после происходивших событий и в процессе письменной фиксации и перевода с арамейского языка на греческий неизбежно претерпевали изменения.

В книге обобщаются и заново оцениваются результаты исследований, ведущихся уже более 100 лет. Издание снабжено научным аппаратом и послесловием переводчика.

Книга «Иисус и иудаизм» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2020
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1985
Объем:
612 стр.
ISBN:
978-5-91603-625-1
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
612
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf