Текст
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 12

Сначала популярные
Alexa Grin

Мне книга понравилась и показалось маленькой по объему. Жаль, что нет подобных книг про беби-бумеров и зет. На поколения У есть книга, но меня она не впечатлила, как эта. Лично я стала намного яснее понимать поколение Х и идентифицировать их. Что само по себе уже можно считать навыком и пользой.

Александр П.

Написано очень понятно и доступно. Прочитал на одном вздохе. Рекомендую для самопознания нашёл много ответов которые меня беспокоили и я их не мог понять. Оказалось все очень просто!

alexi-mal

Большой респект авторам книги за проделанную работу и обобщения. У нас в стране сложно вести подобные исследования. Это связано с тем, что в отличие от США, мы не проводим тестирования детей, молодежи, взрослых и в принципе исследования психологические у нас на государственном уровне массовые не проводятся. Поэтому силами коллектива авторов была проделана огромная работа. Но поскольку это был взят определенный срез людей (компании, участвовавшие в исследовании указаны), то можно усомниться в ревалентности выборки. А так же хочу отметить, что книга очень позитивная… Это «ода Иксам», хотелось бы видеть критические замечания к Иксам, которые наверняка есть у авторов.

nikita.bedarev

Неплохая книга, интересно читать, читается легко. Очень навеяло воспоминаниями из детства я хоть и моложе, скорее из поколения Миллениумов, но видимо тот самый переходный период) потому как мое детство хоть уже и не было пионерским, но основные ценности я в полной мере ощутил на себе

Margarita Nazarova

Огромное спасибо!!!

Я «пограничник» на стыке с поколением Миллениум. Мне стали так понятны многие факты про себя и про взаимодействие со своими сотрудниками.

И спасибо ОГРОМНОЕ за такое чудесное погружение в уже забытое детство через перечисление фильмов, песен и всего того, с чем мы выросли.

Андрей Рогач

очень круто и просто написанно. Первая моя электронная книга. Если бы прочел раньше то проблема отцов и детей ушла на второй план если не полностью то частично это точно.

Artemieva

Одна и та же идея свободного детства растянута на 20 проекций в действиях и ценностях поколения. Половину книги занимают тексты песен. Если оставить выжимку, то идей на 3 странички, остальное вода.

Luki4eva

Я как раз поколение икс, книга интересная, но половину книги составляют тексты песен того времени… ощущение, что у автора нехватало информации и надо было чем-то набрать объем книги. Со многими утверждениями о даном поколении я не согласна, например, да мы много времени проводили на улице, но родители также волновались за нас как и сейчас, разности сильной в этом нет. Ну и на счет самого лучшего детства утверждение тоже сомнительное. Цена данной книги явно завышена раза в 2-3.

Eugene

Из одной двух аксиом, о том, как проходило детство людей, делает огромное количество выводов о том, как люди будут вести себя всю сознательную жизнь. Это даже для популярной литературы глупый и неаргументированный подход, а уж для литературы, которая должна помочь работать с людьми, и подавно. Откуда авторы взяли изначальные установки, например, про работу с информацией или про то, что поколение Икс никого не хвалит - не поясняется, откуда и как они делают выводы о том, как это отражается на работе сейчас - еще большая загадка. Про изначальную идею, что все люди, которые родились в период в 20 лет будут вести себя одинаково - я вообще молчу. Ее даже в книге не пытаются никак доказать или обосновать, настолько она бредовая. Ау! Авторы! Поколению ИКС, родившемуся в начале восьмидесятых было не больше 11 лет, когда развалился Союз. А тому же поколению из 60-х было 25. Вы серьезно считаете, что на подростка и на взрослого это эпохальное событие повлияло одинаково? Точнее, что оно вообще на них не повлияло? Это я уже не говорю про бандитские девяностые и весь тот ужас, что творился в стране в том числе с образованием.

kcusha1

Классная книга, хорошо написана, те кто написал книгу молодцы хорошо подрудились, нет никаких минусов. Так что респект вторам и всем кто поработал над ней

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой