Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 125 страниц

2018 год

0+

Челябинская старина: Деловые документы Челябинского духовного правления последней четверти XVIII века. Часть VI

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

125 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены транслитерированные скорописные тексты документов XVIII века, хранящихся в Госархиве Челябинской области – в фонде И-33 «Челябинское духовное правление». Общее количество транслитерированных текстов – 59. Все тексты переданы гражданицей XVIII века, снабжены словником, приложениями. При подготовке публикации были соблюдены правила лингвистического издания рукописных текстов, что позволяет использовать издание в качестве хрестоматии по истории русского языка и истории Русской православной церкви на Южном Урале.Книга предназначена для научной лингвистической работы студентов, аспирантов, преподавателей гуманитарных и богословских факультетов университетов. Кроме того, имеющиеся в книге перечни фамилий священно и церковнослужителей приходских церквей и жителей селений Челябинской округи могут заинтересовать всех тех, кто занимается генеалогическими поисками в Госархиве Челябинской области.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены транслитерированные скорописные тексты документов XVIII века, хранящихся в Госархиве Челябинской области – в фонде И-33 «Челябинское духовное правление». Общее количество транслитерированных текстов – 59. Все тексты переданы гражданицей XVIII века, снабжены словником, приложениями. При подготовке публикации были соблюдены правила лингвистического издания рукописных текстов, что позволяет использовать издание в качестве хрестоматии по истории русского языка и истории Русской православной церкви на Южном Урале.

Книга предназначена для научной лингвистической работы студентов, аспирантов, преподавателей гуманитарных и богословских факультетов университетов. Кроме того, имеющиеся в книге перечни фамилий священно и церковнослужителей приходских церквей и жителей селений Челябинской округи могут заинтересовать всех тех, кто занимается генеалогическими поисками в Госархиве Челябинской области.

Книга Е. Н. Воронковой «Челябинская старина: Деловые документы Челябинского духовного правления последней четверти XVIII века. Часть VI» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
125 стр.
ISBN:
978-5-9765-3705-7
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
125
Правообладатель:
ФЛИНТА