0+
текст
PDF

Объем 117 страниц

2014 год

0+

Эконометрика. Учебное пособие

текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемое пособие основывается на многолетнем опыте преподавания курса эконометрики для студентов бакалавриата экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. В нем представлены тренировочные задания – материалы к семинарским занятиям и задачи для самостоятельного решения, способствующие систематическому изучению основных методов эконометрического моделирования. Пособие содержит календарно-тематический план курса, задачи теоретического и прикладного характера и образцы контрольных работ, предлагавшихся студентам в 2010-2014 гг. Многие задачи снабжены подробными решениями или полезными замечаниями и указаниями. Файлы с данными для выполнения компьютерных расчетов размещены на сайте кафедры математических методов анализа экономики экономического факультета МГУ.Для студентов экономических специальностей и преподавателей университетов.

Данное учебное пособие может использоваться в качестве перечня основных тем по эконометрике, необходимых для её освоения. Скорее всего, является более актуальным для студентов ЭФ МГУ, однако может пригодиться как список вопросов при поступлении, например, в аспирантуру

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое пособие основывается на многолетнем опыте преподавания курса эконометрики для студентов бакалавриата экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. В нем представлены тренировочные задания – материалы к семинарским занятиям и задачи для самостоятельного решения, способствующие систематическому изучению основных методов эконометрического моделирования. Пособие содержит календарно-тематический план курса, задачи теоретического и прикладного характера и образцы контрольных работ, предлагавшихся студентам в 2010-2014 гг. Многие задачи снабжены подробными решениями или полезными замечаниями и указаниями. Файлы с данными для выполнения компьютерных расчетов размещены на сайте кафедры математических методов анализа экономики экономического факультета МГУ.

Для студентов экономических специальностей и преподавателей университетов.

Книга Ф. С. Картаева, Е. Н. Лукаша «Эконометрика. Учебное пособие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
117 стр.
ISBN:
978-5-392-16622-0
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
117
Формат скачивания:
pdf