0+
текст
PDF

Объем 273 страницы

2020 год

0+

Средневековье как источник вдохновения в творчестве прерафаэлитов и их последователей

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прерафаэлиты, художники их круга и их последователи создали в своих произведениях яркий и запоминающийся романтизированный образ Средневековья, который продолжает привлекать к себе внимание зрителей. Представленная монография является первым отечественным исследованием, в котором произведения изобразительного искусства, созданные прерафаэлитами, художниками их круга и их последователями рассматриваются в качестве основных исторических источников, помогающих определить исторические, социальные и культурные причины появления и особенности создания образа Средневековья в изобразительном искусстве Англии второй половины XIX – XX века, его влияние на социально-культурную жизнь английского общества. Хронологические рамки охватывают 1848-й – начало 1920-х годов.Книга адресована тем, кого интересует история культуры Англии второй половины XIX – XX века, история повседневности, гендерная проблематика, а также проблемы становления британской национальной и культурной идентичности в целом.

Замечательная книга, которая дает понимание не только собственно темы творчества прерафаэлитов, но в целом описывает жизнь Англии в то время – как отсылки для понимания многих происходящих в настоящее время процессов. Очень понравилось оформление книги, будто в детство возвращаешься)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прерафаэлиты, художники их круга и их последователи создали в своих произведениях яркий и запоминающийся романтизированный образ Средневековья, который продолжает привлекать к себе внимание зрителей. Представленная монография является первым отечественным исследованием, в котором произведения изобразительного искусства, созданные прерафаэлитами, художниками их круга и их последователями рассматриваются в качестве основных исторических источников, помогающих определить исторические, социальные и культурные причины появления и особенности создания образа Средневековья в изобразительном искусстве Англии второй половины XIX – XX века, его влияние на социально-культурную жизнь английского общества. Хронологические рамки охватывают 1848-й – начало 1920-х годов.

Книга адресована тем, кого интересует история культуры Англии второй половины XIX – XX века, история повседневности, гендерная проблематика, а также проблемы становления британской национальной и культурной идентичности в целом.

Книга «Средневековье как источник вдохновения в творчестве прерафаэлитов и их последователей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
273 стр.
ISBN:
978-5-91244-260-5
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
273
Правообладатель:
Русский фонд содействия образованию и науке
Формат скачивания:
pdf