Серия «50 оттенков»

ещё 1 автор
4,4
22716 оценок

«50 оттенков» – популярная эротическая трилогия британской писательницы Эрики Леонард Джеймс о любви юной студентки Анастейши Стил и искушенного эксцентричного бизнесмена Кристиана Грея. Отправляясь на интервью с миллионером по просьбе заболевшей подруги, девушка и представить не могла, что неудачное знакомство может иметь продолжение и круто изменит ее привычную жизнь. Чувственная сага буквально всколыхнула читающий мир и стала невероятно успешной среди поклонниц жанра, а критики высоко оценили глубокий психологизм истории. Тридцатимиллионный тираж «Пятьдесят оттенков серого» разошелся в короткие сроки, права на экранизацию были приобретены кинокомпанией «Universal Pictures» и мировая премьера фильма с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнан в главных ролях уже запланирована на начало 2015 года.

В нашем интернет-магазине можно не только приобрести все электронные и аудиокниги Эрики Леонард Джеймс «50 оттенков», в которую входят «Пятьдесят оттенков серого», «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы», но и читать эти романы онлайн.

Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
4 электронные книги
13561 152,60 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Аудио
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд
Результаты содержат контент для взрослых. Скрывать его на сайте?

Отзывы

76

супер!

спасибо за прекрасную историю! почитав отзывы становится обидно за нашу нацию(((( многие видят в книгах лишь не очень интересное порно....и мало кто читает между строк, а ведь именно там во всех книгах в принципе скрыта суть…мало кто воспринимает 50 оттенков как историю жизни человека которому тяжело…и который пытается изменить своя Я, которое ему можно сказать навязали, а ведь в жизни так происходит довольно часто…! Люди учитесь ЧИТАТЬ книги, а не просто прочитывать:-)

креативные домохозяйки

Слабонервным не открывать, впечатлительным тоже. Ограничение 18 плюс, как раз про эту книгу. Все три книги проглотила за четыре дня, согласна с Греем – расширяйте горизонты. согласна со Стил

– будите внутренних богинь. Удивляюсь, как не забеременела, пока читала.

Не "Сумерки"

Прочла обе книги серии, прочитаю и третью, когда появится.

Мне кажется, что если б не «засветившийся» в сети промежуточный этап (собственно фанфик «Сумерек»), то не было бы столько мнений о плагиате. Были и более «плагиатские» произведения

Я бы сравнила сюжет с сюжетом «Красавицы и Чудовища». Впрочем, сходство с этой сказкой есть и у «Сумерек», и у тысячи-другой авторов.)

Итак, имеется Красавица, имеется Чудовище («владелец заводов, газет, пароходов…»), которое Красавица старается спасти от самого себя, ибо полюбила, несмотря на жутковатое… нет, не лицо – оно у него распрекрасное – а пристрастие к БДСМ и доминированию. А Красавица вовсе не имеет склонности ни к подчинению, ни к боли.

И вот это интересно. Интересно, как абсолютно разные люди движутся навстречу друг другу, как меняются ради того, чтобы быть вместе. И описано это достаточно внятно для «эротического романа».

Про эротику: местами автор перефантазировал – много, слишком много сцен секса на квадратный сантиметр книги. Иногда секс даже заслоняет собой суть повествования.) Но описано все весьма и весьма возбуждающе. А легкий привкус БДСМ как пряная нотка в ванильной сладости.

Из минусов – бедноватый язык, слишком частые повторы полюбившихся автору выражений и образов (вроде закусывания губы героиней) и местами абсолютно неуместные реплики «подсознания» героини. Ладно еще «внутренняя богиня» (хотя тоже не супер-идея), но подсознание… Интересно, автор вообще понимает, что такое подсознание?

Впрочем, я не жалею, что прочитала эти книги. Увлекательно и в чем-то даже познавательно.

Не айс!

Купила 1ю часть в бумажном формате, прочитала за вечер и полезла сюда прочитала 2ю часть той же ночью. На следующий день нашла 3ю на английском и начала читать её… Дошла до 1/3 остановилась…Стало скучно.

Сюжета объединящего все три книги, кроме отношений главных героев (которые надо сказать не сильно развиваються), нет. Все оооочень затянуто, но это имеет смысл в данном формате. Третья книга похожа на лоскутное одеяло: кусочек оттуда, кусочек отсюда. Я так не люблю :) Разнообразие сексуальных сцен тоже не радует: БДСМ + «ванильный» секс.

В принципе, имеет смысл ознакомиться, но эта не та книга которую я бы порекомендовала иметь в домашней библиотеке.

P.S. Кстати в оригинале язык точно такой же как в переводе.

Сказка о Золушке (версия для взрослых)

Очень искушённая публика у этого произведения, судя по многочисленным отзывам. Не знаю, чего эти разочарованные люди ждали от эротического романа. Классическая история Золушки, что всегда очень привлекает. Очень легко читается, действительно, на одном дыхании. Скажу сразу, что я тут же перечитала по второму разу, тем более, что концовка к этому располагает. Просто, когда читала в первый раз, очень торопилась и боялась, что кто-нибудь из героев погибнет – излюбленный ход американского кино. Как доказательство невозможности «идеальной любви». Очень хорошо, что автор не пошла на поводу этого стереотипа. Для меня это история о первой «настоящей» любви, когда невозможно дышать без любимого человека, каждую минуту думаешь о нём, счастье просто держать его за руку или спать в его футболке. Да, конечно, страсть со временем проходит, но жаль тех, кого миновало это чувство. А этот специфичный БДСМ-антураж… Кому-то нравится, кому-то нет, в-общем-то, дело двоих. Жаль, что молодое поколение книг не читает, было бы полезно в какой-то степени тем, кому за 20. Ещё в 60-х был такой лозунг «занимайтесь любовью, а не войной».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв