Отзывы на аудиокнигу «Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках»

После школьных лет, мои отношения с литературой стали на ВЫ. Меня крайне тяжело было заставить прочесть хоть какую-то книгу. Но, все изменил момент моего знакомства с пером автора Эрики Леонард Джеймс, хотя признаюсь, что это была любовь не с первого взгляда, так как мне понадобилось несколько лет, чтобы прочувствовать трилогию со второго раза, как и сам фильм. Кто-то увидел секс и разврат в данном произведении, но я услышала боль и отчуждение во взрослом человеке, который пережил кошмарное детство, что в итоге и привело его к таким обстоятельствам жизни и этой развратной любви в красной комнате. А у кого из нас нет этих красных комнат, когда каждый из нас в плену каких-либо событии из детства в той самой персональной «Красной комнате». Я не увидела разврата и секса, я услышала эту боль маленького мальчика в образе взрослого человека и эти кошмары, которые преследуют его в жизни, и вот появилась девственно чистая девушка у героя, которая вытащила его из этих щупалец прошлого. Мы много лиц встречаем в нашей жизни, слышим и слушаем много истории, но важно не осудить, а попытаться понять и дать человеку надежду, вытолкнув его к свету.

В частности к аудиокниге, мое почтение к театральному актеру и актеру-дубляжа Сергею Смирнову. Я знаю его мнение о книге, но я благодарна за то, как он профессионально подошел к вопросу чтеца данной истории. Сергей не читал, а устроил лично мне как слушателю, шоу в аудио формате. Благодарна за его не простой труд, как в работе над озвучкой Кристиана в фильме, так и в работе над аудио книгой. Очень надеюсь, что если выйдет русско-язычная версия «Darker: as told by Christian Grey», то Сергея вновь пригласят читать эту книгу в аудио. Прекрасное исполнение, покупайте не пожалеете.

Tori Aphrodite а я после того, как дважды прочитала всю трилогию, увидела фильм и мне было очень обидно, что сняли совсем не то, совсем не соответствует книге, такое ощущение, что те кто снимал фильм, совсем не читали, Так же как и актеры совсем не читали саму книгу! Очень обидно, ведь книга на самом деле зарабатывает, именно своей историей, а не наличием постельных сцен!

Классно!

Всегда любила слушать аудиокниги, идет полное погружение в события и атмосферу. Что касается этой книги, голос диктора невероятно приятен и, как итог, словно слушаешь историю из уст самого Кристиана.

Когда повествование идет от первого лица, человек, читающий книгу может более хорошо понять только именно этого героя, а мысли и поступки других не всегда понятны и объяснимы. Наверное именно поэтому автор решила раскрыть чувства второго главного героя.Лично мне, очень интересно почитать ту же саму историю, только прочувствованную другим героем.

Разочарование

Прослушала и…разочарована Э.Л.Джеймс. Я ожидала, что в повествовании от лица Грея будет больше психологизма. Я ждала, что Грей расскажет о своих внутренних переживаниях, размышлениях о том, что, кто и как привели его к таким сексуальным вкусам. А в итоге писательница занудно, долго-долго описывает подробности, как и где Грей трогает Анастейшу. Это, правда, очень занудно. И, если книгу отнести к эротическому жанру, то из-за такой нудятины ВСЁ ЭТО даже не возбуждает: слушаешь как-то отрешенно, скучно. Удерживало от желания бросить дослушать книгу до конца только одно: ожидание, а вдруг все же ожидаемый психологизм еще будет. Ну, и, правды ради, такие моменты в книге все-таки есть (например, после сцены первой порки), и они – светлые, обнадеживающие. К тому же удерживало от раздражения память о том, что история Грея и Анастейши имеет счастливый конец – семья, дети.

Никаких советов – читать-не читать, слушать-не слушать – не даю. Каждый должен решать сам для себя.

потрясающая озвучка, слушать не переслушать, сама серия очень нравиться, идеально все сама книга и чтение прям в точку! голос Сергея Смирнова точное попадание в образ героя!

Ужасная книга, не понравилось совершенно и дело не в озвучке, а именно в самой книге, сюжете. Моя девушка (уже бывшая), она очень любила эту книгу и из любопытства прослушал. заинтересовался. По итогу в ужасе, даже знать эту всю историю не хочу.

Потрясающая книга! Здорово увидеть другую сторону истории. Все внутренние изменения, мысли, чувства героя, борьба с самим собой, со своими демонами. А прочтение Смирнова просто захватывает! Чувственный, проникновенной голос, каждая интонация отзывается в душе. Жаль, что его больше с нами нет. Вторую часть пришлось читать, потому что в новом прочтении (прослушав фрагмент) это невозможно слушать! Изначально хотела в текстовом варианте купить эту книгу, но потом всё-таки решила аудиовариант и нисколько не пожалела. Грея нужно слышать!

Начала слушать в другом переводе, где читает женщина, слушала до того момента пока у героев не случился первый секс, и поняла что не интересно, случайно наткнулась на перевод мужчины, слушала в взахлёб, эмоции и голос очень подходит для этой книги. Когда будет следующая часть? очень жду. В другом переводе невозможно слушать.

Я прочитала трилогию 50 оттенков, но эта книга что то новое. Очень интересно узнать эту историю со стороны Кристиана. Отдельное спасибо за качество прочтения книги передаются все чувства главного героя.

Горячо, чувственно...

Раньше как-то не особо увлекалась аудиокнигами. Просто не люблю, когда читают другие. Люблю испытывать свои эмоции. Но тут ради интереса решила послушать отрывок и была очень удивлена. Мне очень понравился отрывок, поэтому купила полную версию. И надо сказать это очень чувственно и горячо. Приятный баритон с легкой хрипотцой. Просто пробирало до мурашек.

История, рассказанная теперь уже от лица Кристиана Грея, мне понравилась даже больше, чем от лица Анастейши. Было даже интересно, как автор-женщина сможет преподнести эту историю от лица мужчины. И надо сказать ей это удалось. Браво! Жду пропродолжения от Кристиана Грея.

Нет в продаже