Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 250 страниц

2024 год

0+

Сестринское дело. Сборник примерных практических задач второго этапа аккредитации. Учебное пособие для СПО

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

858 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 85,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» аккредитация специалиста проводится аккредитационной комиссией по окончании освоения им профессиональных образовательных программ медицинского образования или фармацевтического образования не реже одного раза в пять лет. Аккредитация специалиста проводится путем последовательного прохождения этапов: 1 этап – тестирование; 2 этап – оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях.В данном сборнике представлены практические задания для прохождения 2 этапа аккредитации. Одно задание включает в себя выполнение трех манипуляций.Так как оценка практических навыков (умений) проводится в симулированных условиях, в том числе с использованием симуляционного оборудования, правильность и последовательность выполнения оценивается (Приказ Минздрава России от 02.06.2016 № 334н «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов») согласно чек-листу.В конце сборника представлены все чек-листы в соответствии с практическими заданиями.Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» аккредитация специалиста проводится аккредитационной комиссией по окончании освоения им профессиональных образовательных программ медицинского образования или фармацевтического образования не реже одного раза в пять лет. Аккредитация специалиста проводится путем последовательного прохождения этапов: 1 этап – тестирование; 2 этап – оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях.

В данном сборнике представлены практические задания для прохождения 2 этапа аккредитации. Одно задание включает в себя выполнение трех манипуляций.

Так как оценка практических навыков (умений) проводится в симулированных условиях, в том числе с использованием симуляционного оборудования, правильность и последовательность выполнения оценивается (Приказ Минздрава России от 02.06.2016 № 334н «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов») согласно чек-листу.

В конце сборника представлены все чек-листы в соответствии с практическими заданиями.

Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.

Книга «Сестринское дело. Сборник примерных практических задач второго этапа аккредитации. Учебное пособие для СПО» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2022
Последнее обновление:
2024
Объем:
250 стр.
ISBN:
978-5-507-48876-6
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
250
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ