16+
текст
PDF

Объем 201 страница

2007 год

16+

Концепция коммуникативного иноязычного образования. Методическое пособие для русистов

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Данная книга является методическим пособием для русистов: студентов, аспирантов, преподавателей. В ней представлена новая система коммуникативного русскоязычного образования, в которой в доступной форме описаны все её основные проблемы: цель и содержание русскоязычного образования, диалог культур как путь к овладению русскоязычной культурой, сущностные признаки подлинной коммуникативности, общение как механизм образовательного процесса, принципы коммуникативности и др.Основную часть пособия составляет практическое описание и показ коммуникативной технологии: приёмы, упражнения, схемы, таблицы и т.п. Все положения снабжены конкретными примерами из учебников, написанных авторами.

Если это Пассов, значит всё должно быть отлично. Сам писал «дипломку» по его книгам. Очень помогли. Почти ничего не понимал из методики преподавания раньше. Теперь, только с опытом, начинаешь ценить его труды.

Незаменимая книга для преподавателя РКИ. Очень чётко, без воды, без обилия ненужных терминов рассказывается, как организовать работу по изучению иностранного языка. Книги Пассова - всегда как глоток свежего воздуха. Рекомендую студентам и преподавателям языковых специальностей, а также тем, кто самостоятельно изучает иностранный язык.

Самый лучший автор по методике преподавания. Все четко ясно, его методика совпадает во многом с методикой таких вузов как Кэмбридж и Оксофорд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга является методическим пособием для русистов: студентов, аспирантов, преподавателей. В ней представлена новая система коммуникативного русскоязычного образования, в которой в доступной форме описаны все её основные проблемы: цель и содержание русскоязычного образования, диалог культур как путь к овладению русскоязычной культурой, сущностные признаки подлинной коммуникативности, общение как механизм образовательного процесса, принципы коммуникативности и др.

Основную часть пособия составляет практическое описание и показ коммуникативной технологии: приёмы, упражнения, схемы, таблицы и т.п. Все положения снабжены конкретными примерами из учебников, написанных авторами.

Книга Л. В. Кибиревой, Е. И. Пассова и др. «Концепция коммуникативного иноязычного образования. Методическое пособие для русистов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2015
Последнее обновление:
2007
Объем:
201 стр.
ISBN:
978-5-86547-409-8
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
201
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf