Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 215 страниц

2019 год

0+

Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету

Учебно-практическое пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Содержит практические задания для проведения семинарских занятий, задания компьютерного лабораторного практикума, комплекс задач для самостоятельного решения.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата по направлению подготовки «Экономика» (профиль «Учет, анализ и аудит»).

Лабораторный практикум очень хорош тем, что помогает получить практические навыки в решении профессиональных задач в бухгалтерском учёте.

Решение сквозной задачи позволяет, на мой взгляд, получить целостное представление о том, как организован бухгалтерский учёт на предприятии: от сбора, обработки первичных документов до составления бухгалтерской отчетности за определенный период.

Компьютерный практикум построен на использовании программы MS Excel и применении

1С: Бухгалтерия 3.0

ЛПБУ неплох, однако при выполнении заданий возникают некоторые проблемы, например, недостаточно сведений для заполнения форм первичных документов. Если рассматривать только вторую главу, то нет реквизитов организации, их нашли только в третьей главе, при продаже основных средств не указаны также данные организации покупателя.

Евгения Коржавина, то, что нет реквизитов организации и не указаны данные организации покупателя основных средств – это не проблема!!!


Это не те данные, которые нельзя ни придумать. Эти данные по большому счету ну никак не влияют и не оказывают решающего значения на практику по бухгалтерскому учёту. Они их лишь просто дополняют, но не более того!


Если бы в книге отсутствовали какие-то более серьёзные данные без которых нельзя было бы понять логику расчета того или иного показателя, либо вообще пол книги шло повествование художественного сюжета типа «Война и мир» Л.Н. Толстого, – то это другое дело!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Содержит практические задания для проведения семинарских занятий, задания компьютерного лабораторного практикума, комплекс задач для самостоятельного решения.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата по направлению подготовки «Экономика» (профиль «Учет, анализ и аудит»).

Книга Екатерины Евгеньевны Листопад, Марины Ильиничны Сидоровой «Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
215 стр.
ISBN:
978-5-406-06751-2
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
215
Правообладатель:
КноРус