12+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2016 год

12+

Электроника для детей. Собираем простые схемы, экспериментируем с электричеством

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта книга о том, что такое электричество и как использовать его для создания удивительных вещей. Первая часть рассказывает, как получить электричество и как с его помощью привести в движение различные предметы. Вторая часть знакомит с основными компонентами электронных схем и учит собирать постоянные и временные схемы. Третья часть дает основы цифровой электроники на примере умных схем, использующих логику для принятия решений. Полученные знания вы будете закреплять на практике. Следуя четким пошаговым инструкциям, вы создадите электронные устройства и изучите, как работает каждый их компонент. Вы научитесь пользоваться макетной платой, паять и читать принципиальные схемы. Постепенно ваши схемы начнут становиться все сложнее и интереснее. В конце книги вы создадите электронную игру, в которую можно играть одному и с друзьями.Книга предназначена для детей от 10 лет и их родителей.

Я была приятно удивлена, найдя эту книгу. Несмотря на то, что я работаю радиомонтажником, и обучаюсь на технической специальности, понятного объяснения работы многих радиоэлементов я не встречала. А эта книга гениальна! Автор проделал большую работу, он смог очень простым языком объяснить работу многих радиоэлементов, понятных даже детям, ведь книга для детей… И очень хорошо, что есть список сайтов, где можно купить элементы для схем из книги, все для читателя, ведь читая эту книгу, даже взрослый захочет собрать схемы)

Хорошая книга.Всё доступно.Любому возрасту полезно,кто хочёт познать" азы электроники".Даже если не очень разбираешься в электронике-изучив книгу,научишь других.

Эта книга позволит изучить теорию и закрепить ее экспериментально. Очень доступно и наглядно изложен материал – от простого к сложному. Книгу покупал внуку (12 лет) для изучения основ электричества и электротехники.

Весьма полезная и занимательная книга ,позволяет наглядно объяснить ребенку процессы связанные с электронными устройствами. А сколько радости от первой самостоятельно собранной схемы. Настоятельно всем рекомендую.

Очень неудобно читать. Готовых наборов всего необходимого для книги нет, купить в указанных магазинах не получится. Кроме того, нет списка всего необходимого для экспериментов в начале. Так что по-моему практически бесполезная книга для ребенка и взрослого.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга о том, что такое электричество и как использовать его для создания удивительных вещей. Первая часть рассказывает, как получить электричество и как с его помощью привести в движение различные предметы. Вторая часть знакомит с основными компонентами электронных схем и учит собирать постоянные и временные схемы. Третья часть дает основы цифровой электроники на примере умных схем, использующих логику для принятия решений. Полученные знания вы будете закреплять на практике. Следуя четким пошаговым инструкциям, вы создадите электронные устройства и изучите, как работает каждый их компонент. Вы научитесь пользоваться макетной платой, паять и читать принципиальные схемы. Постепенно ваши схемы начнут становиться все сложнее и интереснее. В конце книги вы создадите электронную игру, в которую можно играть одному и с друзьями.

Книга предназначена для детей от 10 лет и их родителей.

Книга Эйвинда Нидала Даля «Электроника для детей. Собираем простые схемы, экспериментируем с электричеством» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
289 стр.
ISBN:
9785001006879
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf