0+
текст
PDF

Объем 514 страниц

2016 год

0+

Практическая грамматика коптского языка

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой первый учебник коптского языка подобного рода в российской научной литературе. Грамматический материал расположен поурочно, по принципу от простого к сложному и от самых ходовых форм к менее распространенным. После каждого урока следует поурочный словарь и два раздела упражнений: переводы с коптского языка (предложения из реальных текстов) и переводы с русского на коптский. Каждое впервые встречающееся коптское слово или морфема сопровождается сноской, где определяется его этимология. Введение содержит краткие очерки коптской литературы и коптологии в России. За грамматикой следует хрестоматия, где собраны тексты разного рода, литературные и документальные. В приложениях даны общие словари и краткая истории коптского Египта.Это учебное пособие предназначено для тех, кто начинает изучать коптский язык и коптологию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой первый учебник коптского языка подобного рода в российской научной литературе. Грамматический материал расположен поурочно, по принципу от простого к сложному и от самых ходовых форм к менее распространенным. После каждого урока следует поурочный словарь и два раздела упражнений: переводы с коптского языка (предложения из реальных текстов) и переводы с русского на коптский. Каждое впервые встречающееся коптское слово или морфема сопровождается сноской, где определяется его этимология. Введение содержит краткие очерки коптской литературы и коптологии в России. За грамматикой следует хрестоматия, где собраны тексты разного рода, литературные и документальные. В приложениях даны общие словари и краткая истории коптского Египта.

Это учебное пособие предназначено для тех, кто начинает изучать коптский язык и коптологию.

Книга Е. Б. Смагиной «Практическая грамматика коптского языка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
514 стр.
ISBN:
978-5-9907661-4-3
Общий размер:
7.1 МБ
Общее кол-во страниц:
514
Редактор:
Правообладатель:
«ИНСТИТУТ СВЯТОГО ФОМЫ»
Формат скачивания:
pdf