Методика раннего развития Глена Домана. От 0 до 4 летТекст

Методика раннего развития Глена Домана. От 0 до 4 лет
Методика раннего развития Глена Домана. От 0 до 4 лет (нов.оф.) | Нет автора
leeloo51
03 сентября 2014

Книга представляет собой обзор нескольких методик раннего развития детей (Г.Доман, С.Лупан, С.Судзуки). И поэтому фраза в описании "пошагово описаны методы развития…" может ввести читателя в заблуждение относительно содержания книги. Никаких пошаговых описаний вы в ней не найдете, за подробностями лучше обращаться к первоисточникам – т.е. к конкретным книгам авторов методик.

А в целом – довольно подробный дайджест, позволяющий понять принцип того или иного метода раннего развития малыша и определиться, подходит ли он вам.

iph907240692E40
23 сентября 2013

Книга представляет интерес для молодых родителей. Вдохновляет ненавязчиво. Возможно методики приведенные в книге вы никогда не примените, но очень полезно знать об их существовании.

Елена Становая
12 октября 2020

Книга хорошая. Для тех , кто знакомься с этой методикой самое то. Я прочитала много книг по разным методикам. Считаю, из всех методик надо брать «золотую середину» и выбирать подходящее под своего ребёнка. По карточкам, по Доману , мы занимаемся с 6 мес. Дочь их обожает. Показывала быстро, сейчас могу и медленно , сопровождать животных разными звуками, например , и показывая параллельно фигурки животных и птиц.

Алла Кочергина
02 июля 2020

Мне очень понравилась книга, описано еще несколько интересных методик. Читается легко, советы понятные, инструкции четкие. Мне книга оказалась полезна!

Sayka Alekperova
14 августа 2018

Полезная книга с заданиями и упражнениями. Хотя много всего я уже прошла, мы выросли из студенческого возраста,но есть конечно же упражнения и для двухлетнего возраста. Советую

marina_samara
07 января 2018

Для меня приобретение этой книги оказалось не таким уж и полезным. Приведенные методики весьма спорные. Родители, покупая книги по развитию, ожидают получить конкретные пошаговые инструкции: цель занятия, пошаговое выполнение, результат. Я же столкнулась с тем, что пришлось читать больше дополнительной информации, пытаться как-то сочетать описанные методики с другими, да и ребёнок, не будучи проблемным, часто сопротивлялся. В общем, для расширения кругозора книга, и никак не для новоиспечённых родителей – только опытных.