Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2017 год

0+

Практика создания цветников. Проектирование и авторский дизайн

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Эта книга посвящена практическим вопросам создания цветников и садовых композиций. На примерах собственных реализованных проектов автор последовательно рассказывает обо всех этапах работы: создание проекта, подбор и норма высадки растений, технология устройства композиций, дальнейший уход за цветником. Большое внимание уделено принципам подбора растений и управлению декоративностью цветника в течение всего сезона.Уникальность книги в том, что в ней автор приводит множество конкретных примеров цветников со схемами, перечнем использованных растений и фотографиями, сделанными в разное время года, а также таблицы лучших сочетаний растений для солнечных, теневых участков и пейзажных цветников для средней полосы России.Книга Елены Константиновой «Практика создания цветников» – руководство к действию и источник вдохновения и новых идей не только для профессиональных дизайнеров и озеленителей, но и для всех любителей сада.

Отличная книга. Хорошо преподносится материал. Наглядные схемы. После прочтения приятное впечатление. Книга покупалась для помощи в создании собственного сада.

Книга очень нужная и полезная для дизайнеров и архитекторов, хотелось бы чтобы автор переиздал в бумажном виде. Одна из тех книг, что должна стоять на полках в первых рядах )

Я не ландшафтный дизайнер, но если нужно быстро вниктуть в тему, эта книга в помощь.

Искусство саоводства - это отдельный материк, я понимаю, что не освою, но для понимания спектра проблем, без воды, здесь прекрасно все разложено.

Книга содержит много материала для практического применения. Оптимальное сочетание растений и многое другое. При помощи практичных советов этой книги можно создать свой неповторимый уютный оазис.

Очень жаль, что качество фото в электронном формате не позволяет рассмотреть примерно половину растений. Не знаю к кому должна быть адресована моя претензия: к автору или к разработчикам приложения. Но мне странно, что в электронном формате не подгружены качественные фотографии. Также мне не хватило в описаниях растений указаний на их требовательность к влажности почвы. В остальном – книга полезная и стоящая.

Стоит своих денег. Информативная, красочная с огромным количеством схем и фотографий. Есть инструкция по формированию «новых садов», малоуходных цветников и многое другое. Много ценных советов, крутых идей. Однозначно, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга посвящена практическим вопросам создания цветников и садовых композиций. На примерах собственных реализованных проектов автор последовательно рассказывает обо всех этапах работы: создание проекта, подбор и норма высадки растений, технология устройства композиций, дальнейший уход за цветником. Большое внимание уделено принципам подбора растений и управлению декоративностью цветника в течение всего сезона.

Уникальность книги в том, что в ней автор приводит множество конкретных примеров цветников со схемами, перечнем использованных растений и фотографиями, сделанными в разное время года, а также таблицы лучших сочетаний растений для солнечных, теневых участков и пейзажных цветников для средней полосы России.

Книга Елены Константиновой «Практика создания цветников» – руководство к действию и источник вдохновения и новых идей не только для профессиональных дизайнеров и озеленителей, но и для всех любителей сада.

Книга Елены Константиновой «Практика создания цветников. Проектирование и авторский дизайн» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-906811-28-8
Общий размер:
69 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Правообладатель:
Фитон XXI