12+
текст
PDF

Объем 284 страницы

2008 год

12+

Сердце и метаболический риск

текст
PDF
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии изложены кардиологические аспекты метаболического синдрома: современная концепция, влияние основных его компонентов на развитие и прогрессирование атеросклероза, пути реализации атеротромбогенного риска, клинические проявления ишемии миокарда, роль воспаления в развитии коронарного атеросклероза и прогрессировании инсулинорезистентности. Предложен алгоритм ранней диагностики коронарного атеросклероза на основании комплексного изучения сердечно-сосудистой системы, анализа результатов исследования гемостаза, состояния липидного и углеводного обмена, секреторной активности жировой ткани и гормонального статуса у больных при наличии метаболического синдрома и традиционных факторов риска.Предназначена для терапевтов и кардиологов, а также для студентов старших курсов медицинских вузов.

Книжка простая и одновременно ёмкая.В качестве оценки-стойкая "4"

Книжка простая и одновременно ёмкая. Никакой шелухи К части диагностики и интерпретации биологических маркеров ( описанных очень подробно), липидного спектра, определения провоспалительного статуса– претензий нет. Однако данные, касающаяся терапевтических аспектов,а также модификации образа жизни– представлены довольно скудно. Кроме того,что очень важно, нет общепринятой шкалы доказательности и обоснованности того или иного мероприятия. Впрочем,это беда небольшая.В качестве оценки-стойкая "4"

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии изложены кардиологические аспекты метаболического синдрома: современная концепция, влияние основных его компонентов на развитие и прогрессирование атеросклероза, пути реализации атеротромбогенного риска, клинические проявления ишемии миокарда, роль воспаления в развитии коронарного атеросклероза и прогрессировании инсулинорезистентности. Предложен алгоритм ранней диагностики коронарного атеросклероза на основании комплексного изучения сердечно-сосудистой системы, анализа результатов исследования гемостаза, состояния липидного и углеводного обмена, секреторной активности жировой ткани и гормонального статуса у больных при наличии метаболического синдрома и традиционных факторов риска.

Предназначена для терапевтов и кардиологов, а также для студентов старших курсов медицинских вузов.

Книга Н. П. Митьковской, Е. А. Григоренко и др. «Сердце и метаболический риск» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2014
Последнее обновление:
2008
Объем:
284 стр.
ISBN:
978-985-08-1010-6
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
284
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf