0+
текст
PDF

Объем 170 страниц

2015 год

0+

Спорт, стресс, вариабельность

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена решению ряда прикладных задач спортивной подготовки: отбор, контроль за тренировочным процессом, прогноз соревновательной деятельности и развития состояний перетренированности через изучение вариабельности ритма сердца у спортсменов. В работе приведен исчерпывающий обзор литературы по использованию ритмокардиографии в спорте одного из самых стрессорных видов деятельности человека, а также ряд собственных исследований ритмограмм спортсменов различного уровня мастерства, включая спортсменов сборных команд страны. Предложена авторская методика оценки текущего функционального состояния спортсмена на разных этапах подготовки и соответствия предъявляемому уровню нагрузок, а также прогноза тренировочной и соревновательной деятельности. Монография будет полезна как «продвинутым» специалистам, так и новичкам.Издание представляет интерес для спортивных врачей, спортивных физиологов, тренеров, фитнес-инструкторов, а также спортсменов.

Монография «Спорт,стресс,вариабельность» приятно и неожиданно удивляет своим логическим построением и профессиональным описанием методики интервалографии сердечного ритма. Особую ценность имеют результаты исследований, полученные на материале спорта. Книга представляет профессиональный интерес для сотрудников групп научного обеспечения подготовки спортсменов. Тренерам книга поможет решить проблемы оперативного контроля в тренировочном процессе.

Отличная монография. Очень важная тема о ВСР. рекомендую тем кто работает профессионально и профессионально подходит к обоснованию построения тренировочного процесса.

очень долго искал материла про ВСР. И наконец нашел то, что мне нужно. Используя для замеров Смартфон и нагрудный датчик. ВСР замеряю уже два месяца и хочется глубже разобраться в этом вопросе. Занимаюсь на любительском уровне Ультрамарафонами на велосипеде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена решению ряда прикладных задач спортивной подготовки: отбор, контроль за тренировочным процессом, прогноз соревновательной деятельности и развития состояний перетренированности через изучение вариабельности ритма сердца у спортсменов. В работе приведен исчерпывающий обзор литературы по использованию ритмокардиографии в спорте одного из самых стрессорных видов деятельности человека, а также ряд собственных исследований ритмограмм спортсменов различного уровня мастерства, включая спортсменов сборных команд страны. Предложена авторская методика оценки текущего функционального состояния спортсмена на разных этапах подготовки и соответствия предъявляемому уровню нагрузок, а также прогноза тренировочной и соревновательной деятельности. Монография будет полезна как «продвинутым» специалистам, так и новичкам.

Издание представляет интерес для спортивных врачей, спортивных физиологов, тренеров, фитнес-инструкторов, а также спортсменов.

Книга Е. А. Гавриловой «Спорт, стресс, вариабельность» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
170 стр.
ISBN:
978-5-9906578-4-7
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
170
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf