12+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2016 год

12+

География 6. Учебное пособие по русскому языку для школьников с родным нерусским

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебное пособие содержит систему заданий по русскому языку, подготовленную на базе основного курса общеобразовательной школы – учебника Т.П. Герасимовой, Н.П. Неклюковой «География 6. Начальный курс». Сохранена структура и методология изложения содержания, тексты несколько сокращены, но не адаптированы.Цель пособия – введение и активизация языкового материала научного стиля, развитие диалогической и монологической речи. Комплексная подача языкового материала обеспечивается через введение лексико-грамматического материала на синтаксической основе.Пособие адресовано школьникам, для которых русский язык является неродным, детям мигрантов, а также учащимся с низким уровнем знаний. В связи со спецификой аудитории пособие предназначено для факультативов и элективных курсов, цель которых – подготовить учащихся к восприятию базового учебного материала по географии, поэтому курс рассчитан на 27 часов.По данному пособию рекомендуется работать учителям как русского языка, так и географии.

Хороший подбор тем, классический для дисциплины География. Кроме того, хороши вкрапления минизанятия по РКИ, выделенные правила русского языка как орфографии так и синтаксиса

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие содержит систему заданий по русскому языку, подготовленную на базе основного курса общеобразовательной школы – учебника Т.П. Герасимовой, Н.П. Неклюковой «География 6. Начальный курс». Сохранена структура и методология изложения содержания, тексты несколько сокращены, но не адаптированы.

Цель пособия – введение и активизация языкового материала научного стиля, развитие диалогической и монологической речи. Комплексная подача языкового материала обеспечивается через введение лексико-грамматического материала на синтаксической основе.

Пособие адресовано школьникам, для которых русский язык является неродным, детям мигрантов, а также учащимся с низким уровнем знаний. В связи со спецификой аудитории пособие предназначено для факультативов и элективных курсов, цель которых – подготовить учащихся к восприятию базового учебного материала по географии, поэтому курс рассчитан на 27 часов.

По данному пособию рекомендуется работать учителям как русского языка, так и географии.

Книга Е. Ю. Гусевой «География 6. Учебное пособие по русскому языку для школьников с родным нерусским» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-86547-927-7
Общий размер:
9.5 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf