Отзывы на книгу «Принципы вязания на спицах. Все о вязании в одной книге»

Это просто невероятная книга! Начиная оформлением и заканчивая каким-то необъятным содержанием. При том, что большинство технологических действий объясняется с помощью текста, ее очень легко и интересно читать и следить за логикой повествования, которая разбавляется огромным количеством интереснейших фактов, например, о происхождении тех или иных приемов вязания, огромным количеством различных вариантов выполнения каждой операции, отсылкам к западной, американской и другим национальным традициям вязания. Узнала много нового о классиках вязания, а еще автор сумела заинтересовать множеством книг, на которые ссылается в своем рассказе. Буду искать их на русском языке. Книга действительно стоит того, чтобы ее прочитать и понять именно логику, законы, по которым существует вязание. Без глубокого понимания того что делаешь, невозможно создать что-то свое, уникальное, так и будешь всю жизнь вязать по чужим описаниям. Всем, кто хочет вязать осознанно, настоятельно рекомендую. Всем, кто хочет научиться вязать по-настоящему – рекомендую тоже. При всех своих объемах, читается легко и очень понятно все изложено. В начале есть инструкция как пользоваться книгой для обучения. Книга потрясающая. Проникаешься невероятным уважением к автору.

Эта книга – полный восторг, приобрела по абонементу, думала, что ещё две выберу сама, но был предложен ограниченный список, но это уже не важно. Много лет назад пробовала вязать , даже получилось несколько свитеров, но видно, что не профессионального исполнения, здесь же просто кладезь информации не только о разных способах вязания, но и об обработке изделий, уходу за ними и многом многом, о чем я раньше и не подозревала. Отложила ещё несколько книг по вязанию, теперь необходимость в их приобретении отпала, все, что меня интересует, вмещает эта книга Снова стану ученицей и попробую все, на что хватит времени.

Видела эту книгу у знакомой, очень понравилось емкое содержание, подойдет новичкам и даже опытным рукодельницам. С удовольствие приобрету вместо настольной книги.

В книге есть буквально все о вязании

Методы самообучения и все техники вязания, узоры, прибавки и убавки, подгонка изделий на определенный размер, дизайны на основе узоров – просто все!!!!

Круговое вязание, вязание бисером, двойное вязание, прибавки на узоры с наклоном или необычной формой – и это только часть некоторые из того, что есть в книги.

Решение задач по вязанию в целом и конкретных техник является частью каждого раздела.

Цветное вязание широко освещено – не только обычное многоцветное и интарсионное вязание, но и различные нордические и другие виде цветного вязания!

Очень понравилось книга, книг по вязанию у меня много, все известные есть, эту решила не покупать, а скачать и пожалела, надо было не экономить и купить в бумажном варианте, настолько понравилась. Очень много информации, написано легким языком, очень интересно.

Великолепная книга.Это энциклопедия. Очень много вопрос рассмотрено в этой книге.Она подойдёт и для начинающей вязальщицы и для мастера.Советую всем кто увлекается вязанием.

Уверена, что это прекрасная книга, которую очень хотелось БЫ иметь в своей библиотеке…Что называется «Все в одном месте», под рукой!

Это просто библия вязания. Нужно много читать, визуалам не понравится)) Если бы это была моя первая книга по вязанию, не знаю, хотела бы я по ней учиться вязать?! Но иметь для коллекции необходимо.

По отзывам я поняла, что это электронная книга, а есть бумажный вариант, и сколько он стоит? Не очень люблю электронное чтиво, только если по принципу – прочитал и забыл

11 августа 2020
2012
811 стр.
978-5-04-095075-1
Общий размер:
79 МБ
Общее кол-во страниц:
pdf

Входит в серию "Мировой бестселлер рукоделия. Энциклопедии, которые покорили мир"
Все книги серии