18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 44 мин.

2005 год

18+

Лимонный стол

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь человека как череда стрижек. Супружеская измена. Классическая русская литература. Былая любовь. Рассказы в сборнике «„Лимонный стол“» повествуют о разном, но всех их объединяет, во-первых, тема старения и перемен, приходящих с возрастом, а во-вторых, блистательный, сдержанный стиль Джулиана Барнса: современного классика английской литературы. Его юмор никогда не бывает громким – это изящный нюанс, украшающий повествование, а трагедия в его исполнении неизбежно имеет оттенок сатиры.Почему принято считать, что сердца перестают функционировать вместе с гениталиями, спрашивает писатель. Не потому ли, что нам хочется – нужно – видеть старость, как возраст безмятежности? Остроумные, тонкие, глубокие рассказы Барнса деликатно и саркастично исследуют самые щекотливые темы, и наблюдать за этим – огромное удовольствие.Возрастное ограничение 18 + ! Нецензурная лексика.The Lemon Table. Julian Barnes"© Эвербук

Я не люблю короткую прозу, рассказы читаю только у тех авторов, кто обладает великолепным слогом, Джулиан Барнс один из них.

Я очарована его неспешным повествованием, полным большого смысла, его полутонами, его изящным юмором, сатирой. Мне кажется, что даже меню в ресторане он может написать так, что заслушаешься. В этом сборнике несколько рассказов, при прослушивании одних я улыбалась, иногда было пронзительно до слез, иногда накрывала рефлексия, даже останавливалась и переслушивала некоторые моменты. В описании отлично сказано о чем эти рассказы, каждый найдет свое важное для него в данный момент, потому что Барнс как никто другой умеет описывать саму жизнь во всех ее проявлениях. Он из немногих авторов, которого хочется перечитывать, и всегда это замечательно.

Прекрасный сборник с отличными чтецами, настоящее наслаждение для неспешного чтения осенью.

С этой книги началось моё знакомство с Барнсом, и это была любовь с первого взгляда, прям моё-моё. Обычно я не смеюсь от книг или фильмов, пореветь могу, но тут прям хихикала в голос несколько раз. Сегодня закончила читать "Глядя на солнце", совсем другая, но тоже отличная. Чувствую, у меня впереди много вечеров с Барнсом...

Герои рассказов Барнса - люди разных возрастов и профессий, но всех их объединяет то, что они пытаются найти свое место в мире и понять смысл жизни. Они рассказывают свои истории о любви, потере, надежде и отчаянии.


Рассказы Барнса написаны красивым и поэтическим языком. Автор тонко и точно передает чувства и эмоции своих героев. Читая книгу, вы не сможете остаться равнодушными к судьбам этих людей.


"Лимонный стол" - это книга, которая заставляет задуматься о жизни, смерти, любви и смысле всего сущего. Это книга, которая останется с вами надолго после того, как вы ее прочтете.

Не смогла дослушать до конца . Подробное описание гинеталий , вызвало сильнейше отвращение к слушанию. Неужели это кому – то может понравиться . К тому же , происходящее в рассказах – большая скука

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь человека как череда стрижек. Супружеская измена. Классическая русская литература. Былая любовь. Рассказы в сборнике «„Лимонный стол“» повествуют о разном, но всех их объединяет, во-первых, тема старения и перемен, приходящих с возрастом, а во-вторых, блистательный, сдержанный стиль Джулиана Барнса: современного классика английской литературы. Его юмор никогда не бывает громким – это изящный нюанс, украшающий повествование, а трагедия в его исполнении неизбежно имеет оттенок сатиры.

Почему принято считать, что сердца перестают функционировать вместе с гениталиями, спрашивает писатель. Не потому ли, что нам хочется – нужно – видеть старость, как возраст безмятежности? Остроумные, тонкие, глубокие рассказы Барнса деликатно и саркастично исследуют самые щекотливые темы, и наблюдать за этим – огромное удовольствие.

Возрастное ограничение 18 + ! Нецензурная лексика.

The Lemon Table. Julian Barnes"

© Эвербук

Аудиокнига Джулиана Барнс «Лимонный стол» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2022
Последнее обновление:
2005
Длительность:
7 ч. 44 мин. 54 сек.
ISBN:
9789152176559
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip