Отзывы на книгу «Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга»

В конце этой книги есть потрясающий раздел с упражнениями на приобретение коучинговых навыков. Супер пошагово и супер детально: «Арсенал коуча – практические методы и задачи коучинга». Эти навыки полностью окупают стоимость книги. На живом или онлайн тренинге по коучингу это будет стоит несоизмеримо дороже. Уже только ради них стоит купить эту книгу. А вообще, просто и доступно дается понимание коучинга. Мне было интересно прочесть и изучить не смотря на то, что я профессиональный сертифицированный коуч.

Для начального понимания коучинг и практического применения очень полезная книга. Можно сразу применять и для своих целей. Мне, как преподавателю, она сразу пригодилась. Написана очень доступно и воды не очень много.

Книга скорее всего предназначена для того, кто только задумывается о профессии коуча или только начал обучаться. Кто прошел серьезное обучение, тот мало что для себя почерпнет нового, на мой взгляд, но полезное все же есть. Книга как бы обобщает весь опыт, систематизирует имеющиеся знания, кое-что ценное я из нее почерпнула, но честно скажу, что за такую цену ожидала гораздо большего.

Добрый день, я практикующий коуч. Книга отличная, дает базу для коуча, также в книге много тонких нюансов, важных для создания подходящей атмосферы для коучинга. Применять можно сразу же. Рекомендую!

отличная методичка! особый акцент на коллаборативном коучинге и коучинге в организации. все принципы и базовые схемы в одном месте: бери и внедряй.

буду перечитывать однозначно

Прекрасная книга, написана простым и понятным языком, очень легко читается и воспринимается, много практических рекомендаций, очень полезна начинающим коучам.

Великолепное изложение мыслей , полное описание руководства, мне очень понравилась книга , очень познавательно. Да, это то что я искал руководство по методам принципам и навыкам персонального коучинга!

Отличная книга для начинающих коучей. Методично разложены основные принципы коучинга, цели, методы и грамотно объяснено зачем оно вообще надо. Отлично подойдёт для руководителей с «плохообучаемыми» сотрудниками которые предпочитают доходить до всего своим умом, так как пояснит как именно нужно подталкивать таких сотрудников к развитию и повышению лояльности.

База знаний о коучинга простым языком.Очень много практических советов, которые можно взять в свою практику. Написано легко и интересно.

Очень полезная книга. Автор говорит просто о сложных процессах взаимоотношения коуча и клиента. Даёт массу техник для работы и самосовершенствования коуча. Книгу рекомендую не только начинающим, но и практикующим специалистам.

25 марта 2016
978-5-98995-108-6