16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 29 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Нарцисс в вашей жизни. Как заявить о своих правах и восстановить личные границы

Нарцисс в вашей жизни. Как заявить о своих правах и восстановить личные границы

аудиокнига
399
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нарциссизм глубоко разрушителен для тех, кто подвержен его искажениям, манипуляциям и ярости. Как распознать нарцисса? Что происходит в нарциссической семье? Каковы проблемы со здоровьем, связанные с нарциссическим насилием? Эти и многие другие вопросы автор – коуч и журналист, а также непосредственный участник нарциссических отношений – Джули Л. Холл освещает в своей книге. Она предоставляет всестороннее, актуальное и доступное руководство, которое не только поможет вам понять травму нарциссического насилия, но и преодолеть циклы травм в будущем и двигаться вперед! Автор демонстрирует на жизненных примерах всю сложность эмоциональной деформации «пострадавших» и с состраданием дает практические стратегии преодоления тяжелого опыта. Книга обязательна для чтения как для «выживших», так и для тех, кто их консультирует.

Книга глубоко раскрывает тему нарциссизма (и психопатов, т.к. крайне схожи в своём проявлении). Если состоите или были в отношениях с нарциссом, или кто-то из значимых родственников имеет НРЛ, то читать / слушать может быть тяжело, больно, будет сопротивление и отрицание. Но содержание помогает «открыть глаза» на настоящее положение дел в таких деструктивных отношениях, снять с себя постоянное чувство вины за то, что отношения не ладятся.

Мне попалась эта книга, когда:

– самооценка загнана под плинтус

– я только даю, но ничего не получаю взамен

– манипуляции постоянные, часто выстроенные так, что понять это можно сильно позже. Или не понять вообще

– всегда есть кто-то третий в отношениях (родственник, друзья, сын маминой подруги, родители и т.п.)

– сравнение с другими постоянно, всегда в пользу других

– требование постоянного восхищения и похвалы, обесценивающееся как правило (ты так говоришь потому, что…)

– обесценивание любых достижений, интересов, взглядов на жизнь, професси, места жительства или снисходительное отношение

– всегда не то и недостаточно, чтобы ни было сделано

– американские горки в отношениях: ты мой мир / ты ничто

– неопределённость в отношениях. Даже тогда, когда вроде бы всё хорошо, ведь уже завтра может оказаться, что всё плохо

– Не знаешь, что ждёт сегодня дома или от звонка по телефону. Постоянное напряжение и готовность защищаться

– проблемы с финансами постоянно, хотя объективных причин на то нет. Куда уходят деньги – не понятно

– проблемы с зависимостями у партнёра

– жизнь выстроена вокруг партнёра

– двойные послания, противоречивые друг другу

– трудно до невозможности разорвать отношения, несмотря на материальный ущерб и психологическое насилие

и много чего ещё. В книге есть опросники, которые позволяют определить находитесь ли вы в отношениях с человеком с НРЛ.

Для меня книга стала шагом к выходу из деструктивных отношений, возвращению себе своей жизни, восстановлению психического и физического здоровья. Это не легко, такие отношения ломают рано или поздно. Но спасибо автору и чтецу за возможность знать, что есть просто опасные личности, хищники и за возможность выбрать не быть для них едой.

Хорошая книга. Будет полезна как специалистам в области психологии, так и обычным людям. Голос Елены Полонецкой – любовь с первых строк.

мне книга понравилась. Узнала про комплексное ПТСР, про взрослых детей нарциссов, личные истории детей нарциссистов. В книге есть ссылки на хороших авторов.

Подозреваешь одного в расстройстве а процессе прослушивания обнаруживает другого человека, который приносит больше всего проблем и боли. Круто!

Очень хорошая книга. После неё чувствую ужас от всего того, что узнала, но и облегчение, потому что мои сложные чувства назвали по имени.

Книга подробно и чётко описывает нарциссизм в семье – пригодится тем, у кого есть общие дети с нарциссом, или кто вырос в нарциссической семье (и даже не подозревал об этом, как и я, до прослушивания этой книги).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нарциссизм глубоко разрушителен для тех, кто подвержен его искажениям, манипуляциям и ярости.

Как распознать нарцисса? Что происходит в нарциссической семье? Каковы проблемы со здоровьем, связанные с нарциссическим насилием? Эти и многие другие вопросы автор – коуч и журналист, а также непосредственный участник нарциссических отношений – Джули Л.

Холл освещает в своей книге. Она предоставляет всестороннее, актуальное и доступное руководство, которое не только поможет вам понять травму нарциссического насилия, но и преодолеть циклы травм в будущем и двигаться вперед!

Автор демонстрирует на жизненных примерах всю сложность эмоциональной деформации «пострадавших» и с состраданием дает практические стратегии преодоления тяжелого опыта. Книга обязательна для чтения как для «выживших», так и для тех, кто их консультирует.

Аудиокнига Джули Холл «Нарцисс в вашей жизни. Как заявить о своих правах и восстановить личные границы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 29 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-04-154754-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают