Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 554 страницы

2010 год

0+

Ядро Cortex-M3 компании ARM. Полное руководство

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Настоящая книга представляет собой исчерпывающее руководство по новому 32-битному процессору компании ARM – Cortex-M3. В данном руководстве подробно описана архитектура процессорного ядра Cortex-M3 и его подсистемы памяти. Также подробно рассмотрены остальные узлы процессора, в том числе контроллер векторных прерываний NVIC, модуль защиты памяти MMU и разнообразные компоненты отладки. Приводится детальное описание новой системы команд Thumb-2, поддерживаемой данным процессором.Книга содержит большое число примеров программного кода как на языке Си, так и на ассемблере.Это руководство должно присутствовать на столе любого разработчика, использующего в своей работе микроконтроллеры с ядром Cortex-M3. Полнота и ясность изложения материала книги также позволяет рекомендовать её студентам соответствующих специальностей и подготовленным радиолюбителям.

Книга сама по-себе отличная. У меня есть бумажный вариант. Думал купить электронный, чтобы иметь под рукой как справочный материал. Купил и меня постигло жуткое разочарование:

1. Навигация по оглавлению невозможна.

2. Поиск по ключевым словам невозможен.

3. Даже закладку в браузере поставить нельзя, а прокрутка работает крайне медленно.

Только на телефоне или планшете смотреть, понаставив закладки хотя бы на каждый раздел.

Вывод: либо я что-то делаю не так, либо для технической литературы данный способ категорически не подходит.

Книга довольно общинная, в ней описаны основные моменты разработки программа на ассемблере или языке Си с применением стандарта CMSIS. Книга подойдёт для изучения начинающим инженерам и студентам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая книга представляет собой исчерпывающее руководство по новому 32-битному процессору компании ARM – Cortex-M3. В данном руководстве подробно описана архитектура процессорного ядра Cortex-M3 и его подсистемы памяти. Также подробно рассмотрены остальные узлы процессора, в том числе контроллер векторных прерываний NVIC, модуль защиты памяти MMU и разнообразные компоненты отладки. Приводится детальное описание новой системы команд Thumb-2, поддерживаемой данным процессором.

Книга содержит большое число примеров программного кода как на языке Си, так и на ассемблере.

Это руководство должно присутствовать на столе любого разработчика, использующего в своей работе микроконтроллеры с ядром Cortex-M3. Полнота и ясность изложения материала книги также позволяет рекомендовать её студентам соответствующих специальностей и подготовленным радиолюбителям.

Книга Джозефа Ю «Ядро Cortex-M3 компании ARM. Полное руководство» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
554 стр.
ISBN:
978-5-97060-307-9
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
554
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс