6+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 08 мин.

1900 год

6+

Другие версии

2 книги
Лорд Джим

Лорд Джим

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джим с детства мечтал о море. Но когда мечта сбылась и он стал штурманом, случилась трагедия: корабль потерпел крушение, а Джим – как единственный спасшийся член экипажа – предстал перед судом. Другие оставшиеся в живых члены команды попросту скрылись.Так он впервые столкнулся с трусостью, предательством и несправедливостью. В поисках счастья Джим отправляется в девственные леса Малайи, в Патюзан.Судьба улыбается ему, но со временем ее улыбка превращается в насмешку...

Жанры и теги

Книга мне понравилась. Не первый раз слушаю книги в исполнении В. Толубеева, И его спокойная (но при этом эмоциональная) манера чтения мне очень нравится, особенно в таких книгах, как эта, которая заставляет задуматься. Книга изложена как рассказ одного человека о непростой судьбе другого. Здесь есть, конечно, и морские приключения, но главные события все же происходят, как мне кажется, внутри героя, о котором автор ведет свой рассказ. И психологии героя (хотя и глазами другого человека) иногда гораздо больше, чем приключений. Это классика, пожалуй. Т.е. главное в книге не история, а человек … и не стоит ждать хеппи-энда. Это не та книга.

Впервые узнала об этом авторе, книгу прослушала с большим удовольствием, она полностью в моем вкусе, о путешествиях и приключениях. Чтец замечательный, манера исполнения выше всяких похвал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джим с детства мечтал о море. Но когда мечта сбылась и он стал штурманом, случилась трагедия: корабль потерпел крушение, а Джим – как единственный спасшийся член экипажа – предстал перед судом. Другие оставшиеся в живых члены команды попросту скрылись.

Так он впервые столкнулся с трусостью, предательством и несправедливостью. В поисках счастья Джим отправляется в девственные леса Малайи, в Патюзан.

Судьба улыбается ему, но со временем ее улыбка превращается в насмешку...

Аудиокнига Джозефа Конрада «Лорд Джим» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2011
Последнее обновление:
1900
Длительность:
16 ч. 08 мин. 40 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip