16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 32 мин.

1961 год

16+

Другие версии

1 книга
Поправка-22

Поправка-22

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Глубокий роман, меняющий взгляд на обычный мир.Слушайте книгу – смотрите сериал.Прошло полвека со времени первой публикации, но «Поправка-22» по-прежнему остается краеугольным камнем американской литературы и одной из самых знаменитых книг всех времен. «Time», «Newsweek», «Modern Library», «London Observer» включили ее в списки «лучших романов», а в списке «200 лучших книг по версии BBC» она занимает 11 место.Эта оригинальная история о службе летчиков ВВС США в период Второй мировой войны полна несуразных ситуаций, не менее несуразных смешных диалогов, безумных персонажей и абсурдных бюрократических коллизий, связанных с некой не существующей на бумаге, но от этого не менее действенной «поправкой-22» в законе, гласящей о том, что «всякий, кто хочет уклониться от боевого задания, нормален и, следовательно, годен к строевой»…Это произведение сложно назвать просто антивоенным романом. Это глубокая всеобъемлющая сатира на нашу повседневность, образ жизни и принципы «цивилизованного» общества.© Joseph Heller, 1955, 1961© Перевод. А.А. Кистяковский, наследники, 2015© Издание на русском языке AST Publishers, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Замечательная книга. Трудная для чтения с обилием персонажей, но замечательная. Здесь много абсурда, много чёрного юмора, сюжет рваный, но персонажи такие живые и сильные, что им веришь, веришь, что такие люди бывают. Ведь за юмором скрывается глубокий трагизм войны.

Возьмите в равных пропорциях гиперболу, гротеск и сатиру, чтобы получить неповторимый коктейль «Поправка 22». Книга – огонь. Новый, аутентичный подход к описанию второй мировой глазами простого человека.

Прекрасный чтец. Прекрасная книга. В конце интересная развязка. Автор освещает серьезные несправедливости таким манером, что это не давит. Классные комичные ситуации- ржала в голос.

абсолютно блестящее произведение!

сначала показалось запутанным, но как только узнаёшь героев поближе, все становится на свои места))

отборный юмор и отличный сюжет

Долго собиралась и наконец-то прослушала. Замечательная книга, я и плакала, и смеялась. Сильная тема жажды жизни во время войны с её ежедневным героизмом и смертью. Бессовестные цели и средства военной бюрократии. Выворачивающее наизнанку описания страданий слабых сих. Ох! Очень очень честная и важная книга. Спасибо чтецу, в его звучании все было уместно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глубокий роман, меняющий взгляд на обычный мир.

Слушайте книгу – смотрите сериал.

Прошло полвека со времени первой публикации, но «Поправка-22» по-прежнему остается краеугольным камнем американской литературы и одной из самых знаменитых книг всех времен. «Time», «Newsweek», «Modern Library», «London Observer» включили ее в списки «лучших романов», а в списке «200 лучших книг по версии BBC» она занимает 11 место.

Эта оригинальная история о службе летчиков ВВС США в период Второй мировой войны полна несуразных ситуаций, не менее несуразных смешных диалогов, безумных персонажей и абсурдных бюрократических коллизий, связанных с некой не существующей на бумаге, но от этого не менее действенной «поправкой-22» в законе, гласящей о том, что «всякий, кто хочет уклониться от боевого задания, нормален и, следовательно, годен к строевой»…

Это произведение сложно назвать просто антивоенным романом. Это глубокая всеобъемлющая сатира на нашу повседневность, образ жизни и принципы «цивилизованного» общества.

© Joseph Heller, 1955, 1961

© Перевод. А.А. Кистяковский, наследники, 2015

© Издание на русском языке AST Publishers, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Джозефа Хеллера «Поправка-22» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2021
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1961
Длительность:
21 ч. 32 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-139708-1
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip