Отзывы на книгу «Седьмой сын»

Седьмой сын

Очень сыро и скучно. С усилием заставил себя прочитать. Если хотите почитать про ведьмака – читайте Анджея Сапковского.

книга просто класс

этот и тот мир две разные вещи но эта книга учит многому. Лично я советую вам прочитать её. Но также все её серии. Я вам обещаю вы не пожалейте.

Офигенная книга!!! вот вам мое мнение господа.А читать или нет,так на вкус и цвет-карандаши разные.Всегда найдутся и те кому нравится и те кому не нравится, и это тоже нормально,ибо все мы разные, и нет такого ни одного писателя на свете,чтобы он угодил всем.Только я скажу свое мнениеОФИГЕННО СТРАШНО И ИНТЕРЕСНО!!!,и не надо здесь никакой воды,и сложного описания декораций и переживаний героев…это немного не тот жанр.Главное что автор добился поставленной цели- читая ночью волосы встают дыбом,а если кому то не нравится,так может это от нехватки воображения,но тут уж автор не виноват.По мне так ничем не хуже ведьмака,а местами,так даже и лучше.Обязательно прочитаю все книги серии.Удачи и здоровья автору,и побольше бы таких книжек!!!

обожаю эту серию книг!!!хоть и детское фэнтези,но запало в душу.каждая книга интересна по-своему. иногда замирает сердце от резкого поворота событий.думаю купить книжный вариант

Понравилось

Книга легко читается на одном дыхании, сюжет интересен.

Читаю отзывы, все ругают. Да, книжка простая, но наш взрослый мир и так слишком сложный, а тут больше показан взгляд ребёнка, на вкус и цвет как говориться, но лично я дочитал до 7 книги

Мне понравилась первая часть. Сначала я воспринял ее, как попытку переписать Ведьмака Анджея Сапковского, но после стало понятно, что книга слеплена совсем из другого теста. В общем, понравилась.

Почему я решила прочитать эту книгу? Потому что по ней был снят «блокбастер», который сейчас крутят в кино. И я подумала, что книга, которая достойна того, что по ней сняли фильм, вероятно, также достойна и прочтения. Гипотеза моя оказалась не совсем верна, потому что, во-первых, сюжет фильма далек от сюжета книги, а, во-вторых, фильм, судя по всему, можно снять абсолютно по любой книге – главное, чтобы сценаристы были хорошие.

Нет, не то чтобы книга «Седьмой сын» очень плоха. Просто она простовата. Эта книжка для детей, сочетающая в себе элементы сказки и страшилки (помните, как в детстве мы рассказывали друг дружке истории про то, как «в черно-черном городе на черной-черной улице в черном-черном доме…»?).

В отличие от книг Толкиена и Сапковского у Дилейни получилось именно детское фэнтези: без подробно описанного фэнтезийного мира, без глубоких переживаний героев, без закрученного сюжета. Это книжка про ребенка и для ребенка. Сказка о мальчике, который учится ремеслу ведьмака и борется с ведьмами.

Для детей – книжка балла на три-четыре из пяти; для взрослых – думаю, вообще не стоит тратить на нее свое время.

Обратил внимание на книгу только из-за фильма (скажу честно, он мне очень не понравился), но решил, что книга будет лучше. Прочитал, даже не заметил – это совсем другое произведение, насколько я понял, рассчитанное отнюдь не на взрослую аудиторию. Герой «Седьмого сына» – двенадцатилетний мальчик, и соответственно всё в ней адаптировано именно для детей этого возраста. Здесь вы не найдёте масштабности Толкиена, глубины Сапковского или жуткости и страшности Геймана или Кинга. Здесь всё предельно просто и ясно. Всем детям, а также взрослым, которые хотят легко провести время за книгой, рекомендуется.

"Шикарная" фэнтези

Ну что могу сказать? Деньги-то уплачены, пришлось читать. Жаль потерянного времени и денег. Книга ни о чем. Изложена в стиле страшилок для детсадовских детей : простейшими предложениями для понимания недалекими умами. Изложение хромает на все четыре лапы. Каким образом эта книга смогла быть издана непонятно.

22 декабря 2014
2014