Тревожный мозг. Как успокоить мысли, исцелить разум и вернуть контроль над собственной жизньюАудио

(2019)Тревожный мозг. Как успокоить мысли, исцелить разум и вернуть контроль над собственной жизнью \/ Reclaim Your Brain | Аннибали Джозеф А.
(2019)Тревожный мозг. Как успокоить мысли, исцелить разум и вернуть контроль над собственной жизнью / Reclaim Your Brain | Аннибали Джозеф А.
С
25 июня 2018, 09:07Светлана Крапивенцева

Книга супер. Простыми словами о нашей физиологии мозга автор помог мне понять собственные мысли и эмоции. Когда понимаешь, что тревоги, рассеянность и мысли 'по кругу' это просто ошибки и болячки частей мозга, гораздо проще избавиться от них. Также начинаешь проще относиться к поведению других людей: про себя ставишь им диагноз и не реагируешь.

Полезна информация о БАДах и лекарствах. Рекомендую всем!

16 февраля 2019, 22:26Anna Shibaeva

Лучшая книга на эту тему! Очень многое поняла про свои проблемы и окружающих. А особенно про их решения, в книге кроме бадов и препаратов для лечения описаны интересные техники для борьбы с тревожностью и др проблемами

В
14 января 2019, 21:09Виктория Шенделева

Отличная книга. Не нужно тратить время на поиски психотерапевтов и деньги, причем не малые, чтобы их оплатить. Врач с большим опытом работы описывает работу нашего мозга.

М
12 октября 2018, 21:16Михаил Орлов

Обычная книга о практике психотерапии. Поможет повторить уже известные факты из нейропсихологии. Если читать очень внимательно, то можно найти интересные практические приемы лечения психических расстройств. Слегка удивляют замечания переводчика книги, который позволяет себе комментарии, как будь-то бы он критик.

y
29 июня, 16:38yalusil

Действительно автор говорит об интересных феноменах, связанных с деятельностью мозга. Однако, на мой взгляд, слишком много фармацевтических рекомендаций. Тем не менее, рекомендовала бы к прочтению.

X
03 августа 2019, 16:22Xenia Manero

Прочитала книгу на одном дыхании. Очень информативно, доступно, увлекательно и с практическими советами на любой вкус: от техник дыхания, БАДов до серъезных медикаментов.

Профессионал собрал воедино

огромное количество практически применимого знания. конечно, каждый в итоге отсеет для себя, что нужно, а что нет.

Меня лично возмутили регулярные комментарии диктора, позволяющего себе оценочные суждения в адрес автора: о его диагнозах, рекомендациях и тд. Ни в одной книги такого не встречала. Корректным считаю комментарии о том, что в РФ что то запрещено, не применяется или о консультации с врачом. Хотя автор и так об этом говорит. но в остальном считаю совершенно неуместным.

А контент просто отличный. огромное спасибо автору. С уважением, Ксения

В
14 января 2019, 22:54Виктория Шенделева

Отличная книга. Автор достаточно доходчиво объясняет проблему и ты начинаешь понимать как с ней бороться. Начинаешь присматриваться к поведению людей.