16+
текст
PDF

Объем 556 страниц

2022 год

16+

Kotlin. Программирование для профессионалов

Второе издание
текст
PDF
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Kotlin – это язык программирования со статической типизацией, который взяла на вооружение Google в ОС Android. Кроме того, это мультиплатформенный язык, позволяющий создавать приложения для macOS, Windows и iOS.Джош Скин, Дэвид Гринхол, Эндрю Бэйли на практических примерах познакомят вас с ключевыми концепциями Kotlin и фундаментальными API.Вы начнете с основных принципов и перейдете к расширенному использованию нетривиальных возможностей Kotlin, чтобы создавать надежные и эффективные приложения, а также освоите среду разработки IntelliJ IDEA от JetBrains.

Книга подойдет даже тем, кто только начинает изучение программирования. Многие базовые концепции рассмотрены весьма подробно. После каждой темы есть практические задания, которые идут по возрастанию сложности, как и сами темы. Также книга знакомит с организацией документации по Kotlin в сети Интернет. В ней есть практические советы по работе со средой программирования IntelliJ IDEA. Всё вместе делает книгу полноценным самоучителем по языку Kotlin для начинающих. Это действительно обучающий курс как по языку Kotlin, так и по программированию в целом.

Книга не очень да базово что то она оставляет в голове. Я бы сказал поверхностная книга. Очень много не досказаности осталось после нее. Понимаю что если бы все это было расписано глубоко и подробно книга была бы не менее 1000 страниц а так получается с миру по нитке.

современный язык программирования, подойдет кто любит мобилные разработки, легко читаеться хорошо обясняеться,рекомендую к прочтеню.

думаю, хороша, но Котлин каждый день обновляется и информация устаревает. Тут еще и андроид разработку затронули, похвально, но лучше для этого отдельную книгу брать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Kotlin – это язык программирования со статической типизацией, который взяла на вооружение Google в ОС Android. Кроме того, это мультиплатформенный язык, позволяющий создавать приложения для macOS, Windows и iOS.

Джош Скин, Дэвид Гринхол, Эндрю Бэйли на практических примерах познакомят вас с ключевыми концепциями Kotlin и фундаментальными API.

Вы начнете с основных принципов и перейдете к расширенному использованию нетривиальных возможностей Kotlin, чтобы создавать надежные и эффективные приложения, а также освоите среду разработки IntelliJ IDEA от JetBrains.

Книга Дэвида Гринхла, Эндрю Бэйли «Kotlin. Программирование для профессионалов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
556 стр.
ISBN:
978-5-4461-2319-3
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
556
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf