Отзывы на аудиокнигу «Скотный двор»

Обожаю Всеволода Кузнецова! Как же шикарно он читает! И книга в новом переводе… По первым впечатлениям – ничем не хуже классического , даже лучше! И прочтение потрясающее, сразу погружаешься в текст!

Гениальная озвучка гениальной книги! Тут и добавить нечего. Это лучший вариант, который сейчас существует в сети – слушать очень интересно и приятно. Спасибо редакторам за выбор такого замечательного голоса!

На мой взгляд, это маст-рид для каждого человека, который хоть раз задавался вопросом о несправедливости этого мира. Здесь можно найти простой ответ: людей портит власть. Конкретно в этой аудиокниге бонусом к житейской мудрости идет приятный голос чтеца.

отличная книга, глубокий смысл! годы идут, а ничего не меняется! методы, манипуляции, власть, деньги! подбородки у некоторых людей такие же как у свиней, или наоборот!

Приятно, когда читаешь, а цитаты, которые попадались тебе ранее, обретают свое законное место в тексте. Книга обсуждаема, популярна, особенно в рамках повысившегося в последние годы интереса к антиутопической тематике. Возможно, кто-то сможет читать ее лишь под определенное настроение, потому что достаточно много сатиры, хлесткости, прямолинейности и пугающей реальности. Но в любом случае, читать!

Классика. Сатира. Про цикличность исторических событий. Про лозунги. Про словоблудие. Про «изменчивость» памяти. Про манипуляции. Про людей

Про нас.

книга интересная,есть над чем задуматься,хотя это утопия,но всё в мире идёт по спирали. любая идея без духовного начала ведёт к свинству....неужели нет выхода из этого лабиринта?!

Самая настоящая классика, одна из лучших книг всех времен и народов. Как и другие его книги, эта пропитана ненавистью к политике и жадности до власти. Читать обязательно всем.

Мне нравятся писатели, которые заставляют думать. Оруэлл как раз обладает этим талантом, к тому же у него есть замечательная способность на элементарных примерах объяснять что к чему в сложных политических системах. Было бы интересно почитать его мнение о нынешних политиках.

Дмитрий Лепин, заставляют думать само по себе звучит удивительно

Одна большая прекрасная аллегория. Лишний раз убеждаюсь, что во все времена было «почти» также, как и вчера. Если Оруэлл видел такое в 50х, а мы в 2020х, увы, человечество ничему не учится.

07 сентября 2021
1944