Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом Текст

Читает Кирилл Головин
y
09 октября 2013, 13:34yaroslavkotov

Отличная книга, предназначена для отдыха, детективный роман из средневековья. Недостаток– не одна из шести книг не закончена по смыслу, через год уже не вспомнишь, что там было, а ведь мы ждем еще две книги в 2014 и 2018. Сплошная коммерция. Современные писатели больше коммерсанты, чем писатели.

17 февраля 2014, 08:14autoreg852297995

Вторую часть «Танца с драконами» читала понемножку: не хотелось перелистывать последнюю страницу, ведь выхода следующей книги надо будет ждать. Такое впечатление, что развития историй всех персонажей хватит еще на пяток книг. Не хотелось бы получить скомканный финал. Мне нравится, что нет однозначно «хороших» или «плохих» персонажей, что у каждого есть своя правда, это делает их живыми, особенно когда кто-то думает одно, говорит другое, а делает вообще третье. А мир фэнтези дает надежду, что понравившиеся герои вернутся к нам в новой книге.

O
12 февраля 2013, 16:47Orange Man

Что ж, пятая книга (пусть у нас и в двух частях) вышла гораздо лучше печальной четвёртой «Пир стервятников».

Здесь появляются любимые персонажи Джона, Тириона и Давоса, что радует невероятно. И, что немаловажно, намечается развязка, какая бы она ни была.

С другой стороны, всё лучше видно, что у Мартина боооольшие проблемы с женскими персонажами. В «Пире» Серсея резко стала дурой, про Бриенну вообще лучше молчать – настолько скучного персонажа я давно не видел. В «Танце» же под удара попала Дейенерис, которая неожиданно перестала руководствоваться какой-либо логикой. Мартин просто держит её на одном месте любыми средствами в ожидании развязки.

Но всё же остальные герои книгу вытягивают, читать интересно, хотя к концу автора «понесло» и он снова решил поубивать нескольких персонажей…

Ну что ж, хорошая книга, достойное продолжение серии. Ждём следующие :-)

18 декабря 2017, 17:59tanya.filina.1978

читала всю серию с упоением. очень разочаровал конец этой книги. все так неопределённо… хочу продолжения, с нетерпением жду развития событий и встречи с главными героями.

11 августа 2017, 14:59android_freed453e4b3-5a8a-33c2-a514-7fb47160abdc

прочитала всю серию на одном дыхании,не помню чтобы когда-нибудь в жизни я так уходила с головой в книги. Очень жаль,что книга закончилась,ведь хочется все читать и читать дальше,а продолжение выйдет еще не скоро. А жаль…

31 октября 2013, 11:40tatyanafirsova

Вторая часть танца с драконами вернула любовь к этому автору! После прочтения предыдущей книги осталось чувство неудовлетворенности: автор затягивал сюжет, персонажи не получали развития. Откровенно было скучно. В этой же книге события летят одно за другим, описывая непредсказуемые повороты судеб! И как всегда излюбленная Мартином недосказанность в конце… С нетерпением жду продолжения!

N
25 августа 2013, 23:31Neverbalnost

Захватывающая история продолжается

Прочитала всю серию на одном дыхании. Джордж Мартин как Шехерезада умеет остановиться на самом интересном месте, чтобы оставить читателя голодным, жаждущим продолжения. С нетерпением жду шестого тома саги.

25 февраля, 16:52347890014

Как всегда великолепно, но этот сезон в сериале показан ярче, чем описан в книге. Хотя в книге много дополнений разъясняющих поступки героев.

06 сентября 2016, 17:00morelen

От крепкого словца иногда и коробит, но зато именно они зачастую наиболее ярко отражают внутренний мир героев. События просто накрывают с головой, но выплывать абсолютно не хочется. Очень жду продолжения!

10 июня 2014, 15:03echo-k

Вторая часть пятой книги, да и вся пятая книга замечательно читается, приносит много неожиданностей, как грустных, так и приятных. С нетерпением ждем выхода шестой..