Отзывы на книгу «Танец с драконами. Книга 2. Искры над пеплом»

Что ж, пятая книга (пусть у нас и в двух частях) вышла гораздо лучше печальной четвёртой «Пир стервятников».

Здесь появляются любимые персонажи Джона, Тириона и Давоса, что радует невероятно. И, что немаловажно, намечается развязка, какая бы она ни была.

С другой стороны, всё лучше видно, что у Мартина боооольшие проблемы с женскими персонажами. В «Пире» Серсея резко стала дурой, про Бриенну вообще лучше молчать – настолько скучного персонажа я давно не видел. В «Танце» же под удара попала Дейенерис, которая неожиданно перестала руководствоваться какой-либо логикой. Мартин просто держит её на одном месте любыми средствами в ожидании развязки.

Но всё же остальные герои книгу вытягивают, читать интересно, хотя к концу автора «понесло» и он снова решил поубивать нескольких персонажей…

Ну что ж, хорошая книга, достойное продолжение серии. Ждём следующие :-)

Отличная книга, предназначена для отдыха, детективный роман из средневековья. Недостаток– не одна из шести книг не закончена по смыслу, через год уже не вспомнишь, что там было, а ведь мы ждем еще две книги в 2014 и 2018. Сплошная коммерция. Современные писатели больше коммерсанты, чем писатели.

Вторую часть «Танца с драконами» читала понемножку: не хотелось перелистывать последнюю страницу, ведь выхода следующей книги надо будет ждать. Такое впечатление, что развития историй всех персонажей хватит еще на пяток книг. Не хотелось бы получить скомканный финал. Мне нравится, что нет однозначно «хороших» или «плохих» персонажей, что у каждого есть своя правда, это делает их живыми, особенно когда кто-то думает одно, говорит другое, а делает вообще третье. А мир фэнтези дает надежду, что понравившиеся герои вернутся к нам в новой книге.

прочитала всю серию на одном дыхании,не помню чтобы когда-нибудь в жизни я так уходила с головой в книги. Очень жаль,что книга закончилась,ведь хочется все читать и читать дальше,а продолжение выйдет еще не скоро. А жаль…

Вторая часть танца с драконами вернула любовь к этому автору! После прочтения предыдущей книги осталось чувство неудовлетворенности: автор затягивал сюжет, персонажи не получали развития. Откровенно было скучно. В этой же книге события летят одно за другим, описывая непредсказуемые повороты судеб! И как всегда излюбленная Мартином недосказанность в конце… С нетерпением жду продолжения!

Захватывающая история продолжается

Прочитала всю серию на одном дыхании. Джордж Мартин как Шехерезада умеет остановиться на самом интересном месте, чтобы оставить читателя голодным, жаждущим продолжения. С нетерпением жду шестого тома саги.

Отлично

Все кто любит интересное длинное чтиво с неожиданным сюжетом читать обязательно всю серию. Вот бы знать когда выдет продолжение....

Захватывающий сюжет, интересней, чем фильм, совсем другая история, намного фантастичнее, страшнее, новые персонажи, если бы смогли сериал снять по роману, было бы интереснее в 100 раз

читала всю серию с упоением. очень разочаровал конец этой книги. все так неопределённо… хочу продолжения, с нетерпением жду развития событий и встречи с главными героями.

Отличное продолжение саги

Мартин продолжает детально описывать судьбу персонажей своей гениальной саги. Традиционно проработанный до мельчайших деталей мир, рассказ от лица нескольких ключевых персонажей, неожиданные ходы – все это не дает оторваться от произведения. Единственный недостаток – мало: не верится, что автор успеет завершить сагу, с учетом периодичности появления новых книг, скоростью развития сюжета и отсутствия даже намека на завершение истории (мы в самом-самом начале – ведь зима только что началась)))).

20 ноября 2012
2011