Отзывы на книгу «Грёзы Февра»

Даже навязшую в зубах вампирскую тему Джордж Мартин преподнес по-новому, со свойственным ему мастерством и затягивающей манерой рассказа. Оторваться от чтения очень трудно. И не стоит, по-моему,сравнивать с Игрой Престолов. Это совсем другая история…

Грёзы Февра.

Книга понравилась, Мартин с лёгкостью отпускает читателя в атмосферу своего рассказа.Роялей не наблюдалось в этом весь Джордж Мартин. Рекомендую к прочтению.

Я специально прочитала эту книгу, потому что люблю у известных авторов искать произведения не на слуху. У Конан Дойля это его арктические дневники, у Киплинга – Пак с волшебных холмов. У Джорджа Мартина – Грёзы Февра. Книга у меня оставила двоякое впечатление – с одной стороны история захватывающая, её финал непредсказуем до конца, местами мне было страшно, потому что отрицательные персонажи прописаны достаточно ярко, чтобы воображение тут же поселило их у тебя под кроватью. Но, если вспомнить про автора, то, наверное, я ожидала большего от стиля. Осталось ощущение, что это проба пера или черновик, разминка.

книга понравилась, Джордж Мартин истинный мастер слова в каком бы жанре он не творил.

рекомендую

Очень приличная книга. Читается на одном дыхании, но до «Игры Престолов» далеко.

Нет в продаже
19 ноября 2012