Бегство охотникаТекст

Из серии: Незнакомцы
Те, кто искали эту книгу – читают:
Застава
Сергей Лукьяненко
Игра Эндера
Орсон Скотт Кард
Марсианин
Энди Вейер
29 октября 2014, 00:37vvvline

Не могу сказать, что это «отлично» и «офигенно», да и не могу сказать, что это вообще фантастика. Этакий псевдофилософский сюжет на тему бытия и сознания с ярко выраженным культорологическим аспектом, реализованный с применением фэнтезийного инструментария. Написано хорошо, но я после прочтения удовлетворения не получил. Как-то больше было ожиданий. Предсказуемо все, да и ГГ довольно примитивен по нашим меркам. Но это на любителя. Кому-то может и не примитивен совсем. Как сериал «Игры престолов» от которого пол мира пускает от восторга слюни, у меня лично подобного отклика не вызывает. Качества нет соответствующего заявке. И в этой книжке его тоже на должном уровне нет.

04 февраля 2017, 01:40vorov2

Очень качественная, профессионально сделанная книга. Практически все события логичны, описанному веришь. Кто-то здесь упоминал, что это-де не совсем фантастика. Как раз напротив – это и есть самая настоящая фантастика, когда через призму фант. допущения исследуется человеческая личность. Да, здесь нет космоса и звездных войн. Да и чужой планеты (на самом деле) тоже нет. Зато есть интересная история, которая заставляет задуматься. Рекомендую.

13 июня 2015, 19:22kkk2zz

Книга очень долго «раскачивается», первые пару глав откровенно скучно читать, даже хотел бросить. Но тех, кто таки решит продолжить ждет очень увлекательный сюжет, от которого сложно оторваться.

Читается книга очень легко, как в прочем и все остальные у Мартина.

В других комментариях прочитал недовольство примитивностью персонажей. Возможно я не такой искушенный читатель, но не соглашусь с этим. На мой взгляд, все персонажи достаточно ярки и хорошо проработаны, с ними не хочется расставаться после прочтения книги.

В общем, можно смело рекомендовать к прочтению.)

08 октября 2014, 16:18fen13

Отлично!

Одно слово – Джордж Мартин и есть Джордж Мартин!

Сюжет несколько раз неожиданно переворачивает все с ног на голову, концовка необычная, а главное – читается все на одном дыхании!

07 октября 2014, 13:26andye063e5bf1fb3

Офигенно!

Просто превосходная фантастика с отличным сюжетом!

N
09 сентября 2018, 00:50N.shilov.84

прочитал ряд книг Мартина после «Песни льда и пламени» и как выяснилось первоначально автор писал не фэнтази, а фантастику и получил кучу наград именно за фантастику.

данная книга конечно интересна, но не относится к лучшим книгам автора, скорее это середнячок с закрученным сюжетом, вялым началом и стремительным и динамичным завершением

по 5 бальной шкале 3,5-4 (4 только за мораль в книге, хотя зависит от того кто как читает и что видит между строк…)

w
28 декабря 2017, 18:44wmv-tomsk

Интересная книга! Есть о чем подумать и порассуждать… Бессмертный сюжет о перерождении героя, после осознания своих поступков. К прочтению рекомендую. Если честно, больше интересовала дальнейшая судьба не главного героя («придурка» в моем понимании), а инопланетянина ;-)

26 октября 2014, 23:55shishulina-elena

Неплохая фантастика с оригинальным сюжетом, но до идеала далеко. По качеству примерно как средний роман Сергея Лукьяненко.

24 октября 2014, 15:48nadia

Книгу прочитала на одном дыхании.Сюжет динамичный с парой крутых поворотов. В конце книги ты сам понимаешь, как она закончится( «Tечение» тебя выводит ).Читать однозначно. Оценка 5.

14 сентября 2015, 07:55faz.z.zer@gmail.com

Отличне!

Первые 20% скучноваты, но книжка хорошая, прочитал за ночь :)

Герои вполне вызывают сопереживание. Чужие убедительно чужи.

На мой скромный взгляд, у Мартина фантастика удаётся даже лучше фэнтези!