12+
текст
PDF

Объем 465 страниц

12+

Плавание «Жаннеты»

текст
PDF
890 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 89,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга об экспедиции американского лейтенанта военно-морского флота капитана Джорджа Вашингтона Де-Лонга (Делонга, Де Лонга) продолжает серию «Полярная классика», в которой собраны самые яркие и знаковые экспедиции в Арктике и Антарктике. Вышедшая в 1936 году в издательстве Главсевморпути, она остается библиографической редкостью.История экспедиции на судне «Жаннета» напоминает приключенческий роман со всеми необходимыми для этого жанра атрибутами: гибель капитана и судна, спасение части экипажа, неожиданные находки и загадки.Представленная вашему вниманию книга появилась благодаря жене Де-Лонга Эмме. Она собрала дневник капитана, его переписку, вырезки из газет, отчеты Военно-морского министерства и бумаги других участников экспедиции.

Входит в серию "Полярная классика"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга об экспедиции американского лейтенанта военно-морского флота капитана Джорджа Вашингтона Де-Лонга (Делонга, Де Лонга) продолжает серию «Полярная классика», в которой собраны самые яркие и знаковые экспедиции в Арктике и Антарктике. Вышедшая в 1936 году в издательстве Главсевморпути, она остается библиографической редкостью.

История экспедиции на судне «Жаннета» напоминает приключенческий роман со всеми необходимыми для этого жанра атрибутами: гибель капитана и судна, спасение части экипажа, неожиданные находки и загадки.

Представленная вашему вниманию книга появилась благодаря жене Де-Лонга Эмме. Она собрала дневник капитана, его переписку, вырезки из газет, отчеты Военно-морского министерства и бумаги других участников экспедиции.

Книга «Плавание «Жаннеты»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Дата перевода:
1936
Объем:
465 стр.
ISBN:
978-5-98797-210-6
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
465
Переводчик:
Правообладатель:
Паулсен
Формат скачивания:
pdf