Отзывы на книгу «Карты смысла. Архитектура верования»

Потрясающий автор с пронзительной искренностью, вдумчивостью и глубиной анализа! Меня поразили фрагменты его роликов на Ютубе и заинтересовался его книгами, предполагая, что раскрою больше в глубине его суждений и не ошибся!

Рекомендую, помимо увеличения своих нейронных связей, углубите свои познания и душу!

Эта книга давалась с трудом: слишком о многом она заставила меня размышлять. Но от этого увеличивается её безусловная ценность. Сохраняю, чтобы перечитывать и находить ответы на многие вопросы бытия

Автор несколько лет сочетал работу над книгой со своей психологической карьерой. Сохранить единый стиль письма и размышлений, глубины повествования и объяснения выводов – большая заслуга автора. Книга даёт возможность не только узнать те или иные интересные факты и гипотезы, а также дает стимул для размышлений. Так как автор довольно широко изучает и описывает привычные в повседневности феномены отношений и личности.

Сноски на английском - это такое типичное для нас хамское, наше отношение друг к другу. В данном случае компании по продаже книги и потребителя книги. На те свинье вам корм и скажите спасибо и на этом. Ещё мы будем доделывать продукт до отличного качества. Не будем. Жрите, что дают.

А сама книга и автор, конечно, без комментариев. Выдающийся мыслитель. Топ 10 во всем мире.

очень хорошая мудрая книжка с интересным новым взглядом на многие вещи. немного тяжело читать тк на мой взгляд неочень структурного подаётся инфа в деталях. глобально по главам да, но внутри нет. нехыатало выводов каких-то промежуточных. тем не менее очень глубокое исследование и необычный взгляд, так что всем рекомендую

Я понимаю, что рискую попасть в меньшинство тех, кому книга не понравилась, поэтому сразу оговорюсь, что отзыв больше не к той информации, которую автор доносит до читателя, а то каким образом он это делает.

Несмотря на интересные темы, которые поднимает Питерсон эту книгу физически больно читать. Я всегда отношусь с подозрением к той информации, которая подается нарочито сложным языком, а тут иногда друг за другом идут слова, которые приходится гуглить. При этом, если разобрать множество глав, то информацию можно было бы ужать в более компактные блоки при этом описав все намного более простым языком. Из-за сложности языка становится трудно воспринимать информацию большими порциями, а сноски по полторы страницы иной раз выбивают из темы. В итоге, лично для меня, чтение было похоже на какой-то лабиринт, где приходилось продираться сквозь сложную терминологию и множество абзацев "воды", чтобы в конце концов как-то понять что хотел сказать автор. Иногда складывается впечатление, что сложность тексту придана специально, сбить читателя и усложнить ему критическое восприятие информации.

27 декабря 2019
1999