16+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Маленькая книга лагом

Маленькая книга лагом

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Мы привыкли жить под девизом, что нужно брать от жизни как можно больше. Но в погоне за иллюзорными радостями мы теряем способность наслаждаться текущим моментом. Шведская концепция «Лагом» поможет это исправить. Ее суть в том, чтобы научиться жить простой жизнью. Ведь не зря Швеция входит в десятку стран с высоким уровнем счастья.Лагом можно приспособить под себя, нужным образом изменив его в каждой сфере для обретения идеального баланса. Ведь Лагом – это не стремление к идеалу, а желание брать от жизни «столько, сколько нужно».

Это роскошная книга о гармонии. Не про счастье, не про аскетизм и смирение. Это практическая, применимая в наших реалиях, хотя описан больше скандинавский / северно-европейский регион, книга про умеренность. Умеренность не вынужденную, а сбаллансированную, умную, доставляющую удовольствие и помогающую преодалеть консьюмеризм, от которого мы, словно белки в колесе уже давно истощены и духовно и ресурсно. Прекрасная книга, прекрасный концепт, философия, хоть в школах ее преподавай!

После многосотстраничных рассуждений о психологии Лагом, это замечательная, мило оформленная книжица с практическими советами из Швеции! Лично я уже закупаю семена для высадки зелени «на подоконнике»

Книга красивая, красочная, уютные иллюстрации. Но содержание меня разочаровало. 2/3 книги это бытовые рассуждения о экономии, использовании вторсырья, минимализме и организации хозяйства. Последние главы интереснее, про отношение к жизни и балансе между своей жизнью и работой. Но все это писалось много раз. Увидела много идей уже известных из других книг. Ничего не зацепило.

Поэтому оценка только за иллюстрации. Они очень приятные.

как читающему впервые книгу о лагом, мне показалась она интересной, понятно что не все примеры мы можем воплотить в нашей жизни, но хотя бы часть как маленький шаг к равновесию каждый может сделать

прочитала за 15 минут. экологичность и экономия-конечно здорово, но покупка книги себя не оправдала. деньги потрачены впустую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы привыкли жить под девизом, что нужно брать от жизни как можно больше. Но в погоне за иллюзорными радостями мы теряем способность наслаждаться текущим моментом. Шведская концепция «Лагом» поможет это исправить. Ее суть в том, чтобы научиться жить простой жизнью. Ведь не зря Швеция входит в десятку стран с высоким уровнем счастья.

Лагом можно приспособить под себя, нужным образом изменив его в каждой сфере для обретения идеального баланса. Ведь Лагом – это не стремление к идеалу, а желание брать от жизни «столько, сколько нужно».

Книга «Маленькая книга лагом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-04-091656-6
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf