12+
текст

Объем 190 страниц

1726 год

12+

Другие версии

22 книги
Путешествия Гулливера

Путешествия Гулливера

Сборник
текст
4,1
7564 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джонатан Свифт (1667–1745) – писатель-сатирик, поэт, философ и священник. В мировой литературе Д. Свифт по праву занимает место мастера сатирической литературы. «Путешествия Гулливера» сочетает фантастический роман-путешествие, памфлет и антиутопию. По воле судьбы корабельный врач Лемюэль Гулливер оказывается на судне, которое терпит крушение. Так начинаются 16-летние странствия героя: от Лилипутии до страны лошадей с разумом человека – гуингнгмов. В каждом путешествии писатель высмеивает разные пороки человека и общества. «Путешествия Гулливера» – это многогранный философский роман, адресованный людям всех возрастов. На примере Гулливера Свифт показывает, как человек приспосабливается к самым разнообразным ситуациям.

Это сокращенный вариант! и нигде не написано об этом!((( Увидела только после покупки. Низкая оценка не к тексту, а к изданию!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джонатан Свифт (1667–1745) – писатель-сатирик, поэт, философ и священник. В мировой литературе Д. Свифт по праву занимает место мастера сатирической литературы.

«Путешествия Гулливера» сочетает фантастический роман-путешествие, памфлет и антиутопию. По воле судьбы корабельный врач Лемюэль Гулливер оказывается на судне, которое терпит крушение. Так начинаются 16-летние странствия героя: от Лилипутии до страны лошадей с разумом человека – гуингнгмов. В каждом путешествии писатель высмеивает разные пороки человека и общества.

«Путешествия Гулливера» – это многогранный философский роман, адресованный людям всех возрастов. На примере Гулливера Свифт показывает, как человек приспосабливается к самым разнообразным ситуациям.

Книга Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2022
Последнее обновление:
1726
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-151665-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip