Пустая могилаТекст

Пустая могила
Пустая могила | Страуд Джонатан
Пустая могила | Страуд Джонатан
09 сентября 2018, 20:56tender.rain

Великолепная серия, невероятно качественная история, прочитала запоем – за уши невозможно было оторвать. Если где-то и были шероховатости, то я их не заметила. Но, если я правильно поняла, то это последняя книга серии про Локвуда и Ко. С одной стороны это хорошо, закончена она просто потрясающе и, можно сказать, вовремя, потому что нужно уметь остановиться, и Страуд сумел. Но с другой же стороны, совсем не хочется расставаться с героями, особенно с черепом :D Пожалуй, это на данный момент одна из немногих (правда очень-очень немногих – по пальцам одной руки можно пересчитать и еще в запасе останется) книжных серий, ставших самыми любимыми, которые я готова читать и перечитывать.

29 августа 2018, 12:13leer.lory

Прекрасная серия!

Четвёртая книга ничуть не уступает предыдущим. Книга полна тайн и динамики. Мы наконец-то узнаем, откуда взялись призраки в Англии.

Остаётся теперь надеяться, что книга была не последней, и мы ещё сможем поучаствовать в приключениях Локвуда и К.

c
12 сентября 2018, 16:54chukovdenis

Ещё по серии про Бартемиуса было заметно, что Страуд подозрительно хорошо разбирается в оккультных вопросах. Люди несведущие могут полагать многие моменты, описанные в книге, «мелкими незначительными подробностями», но это не так.

Серия про Бартемиуса была посвящена взаимодействию людей и бестелесных существ, духов. Серия про Локвуда, соответственно, с душами мёртвых. Страуд ничего не выдумал, он просто взял реальные шаманские практики и перенёс их в условно-современный Лондон, вручив тайные знания людям, одержимым желанием богатства, славы и бессмертия.

В древние времена обряды инициации юношей и девушек были связаны с путешествием в мир мёртвых. Ровно это и произошло с героями Страуда: они прошли через Другую сторону и вернулись в наш мир взрослыми.

28 августа 2019, 18:11astromed

Всем привет! Книга интересная, захватывающая! Понравилось! Рекомендую любителям фантастики, приключений и мистики. Это уже вторая книга серии

01 июня 2019, 21:24stepanova_moon_666

Чудесное завершение чудесной книги и чудесной истории..

Советую прочитать всем любителям детективов, мистики и фэнтези. останетесь под хорошим впечатлением, можете быть уверены)

25 марта 2019, 06:15veronikabolyceva

Всю серию прочитала нидели за две не оторвать было!Книга интересная мне понравилось.Надеюсь на продолжение так как конец реско оборвался мы не узнали о отношении ребят к друг другу и о окончании проблемы повторюсь конец был резким. На протижении книги ты вживаешься в роль Люси и чувствуешь её эмоции,страх за друзей. В некоторых местах можно и поплакать!

h
25 февраля 2019, 19:04hanmurzaevak95

Одна из лучших серий книг что я читала! Я, вот, правда не ожидала что они раскроют причину Проблемы

Читала книги и днём и ночью, слишком уж больно интересно было

03 декабря 2018, 15:45kitty-first

Книга отличная, как и все в этой серии. Читается на одном дыхании. Очень приятно, что автор не стал делать бесконечный цикл без финала, а постепенно подвел сюжет к логическому завершению. Единственный минус – периодически встречающиеся в тексте ошибки – орфографические, а пару раз и смысловые. Возникло впечатление, что книга писалась (или переводилась) второпях, и ее как следует не отредактировали. Но динамичный сюжет этот нюанс перекрывает.

09 сентября 2018, 04:36autoreg1009158411

Слишком хорошо, чтобы быть правдой, как говорится. Финал провален, история была понятна ещё несколько книг назад, мелкие подробности незначительны… И всё равно это стоило потраченного времени.