Отзывы на аудиокнигу «Безгрешность»

Эта книга не должна отпугнуть вас своим нешуточным объемом – она стоит всего потраченного на нее времени. Это роман, который будут изучать как современную классику через пару лет, так что прочитайте его уже сейчас!

Интересная, содержательная, многоплановая аудиокнига, ладно скроенная и крепко сшитая из нескольких изобретательно сплетённых сюжетных линий, разных как по жанру, так и по географии, любая из которых вместе с её главными персонажами сгодилась бы для самостоятельной неплохой повести. И хоть книга довольно непростая, и не всё в ней безоговорочно понравилось, но всякому любящему литературу, богатую не только действием, а ещё драматизмом, глубокой прорисовкой персонажей, их характеров, мотивов их поступков, она доставит удовольствие и запомнится.

Великолепное исполнение Игоря Князева только подчёркивает достоинства книги, слушать очень комфортно и приятно.

Желаю всем получить удовольствие от прослушивания.

Шабанов Юрий.

Прекрасная книга, c удовольствием прослушала за несколько дней .Понравилась современность темы и то, как автор её обыграл, включая сюда и детективную интригу и психологию и мелодраму. В общем понравится эта книга широкой аудитории читателей.

Замечательный роман. Рассказ о жизни молодой девушки, судьба которой переплетается с другими людьми, и тем самым изменяя ее жизнь. В романе затрагиваются как и общесоциальные вопросы, так и личные. Слушать было очень приятно и интересно. Потраченных денег и времени книга точно стоит.

Читает, как и в других случаях очень хорошо, Игорь Князев.

Рекомендую, если любите слушать книги «о жизни», которые заставляют задуматься, и оставляют долгое приятное «послевкусие».

Ужасно. Слишком алогичные и эмоциональные герои. Поток переживаний с примитивным сюжетом. После прочтения только создаётся желание избегать таких эмоционально нестабильных людей и надежда, что они будут обращаться к специалистам за помощью

Никита Козлов, согласна с Вами. Никак не могу дослушать до конца… Не понимаю восторженных отзывов. Герои раздражают и вызывают чувство брезгливости

Вижу, что озвучивает Игорь Князев и сразу, без каких-либо сомнений, покупаю аудиокнигу. Мой любимый чтец! А с автором еще предстоит познакомиться. Интересно открывать для себя новые имена. А еще удивило то, что длительность почти 27 часов! Будет что послушать во время ежедневных прогулок.

роман состоит из пяти новелл, искусно составленных таким образом, чтобы они последовательно раскрывали и дополняли смысл друг друга. книга вроде бы о том как девушка ищет своего отца. эксцентричная мать героини по своим причинам не хочет с ней делится ни историей её происхождения, ни даже своим собственным настоящим именем. автор предлагает следовать вместе с героями романа по витиеватому сюжету, и не сомневайтесь интрига будет только нарастать, но тайны всё же будут раскрыты. но о чём Франзен нам рассказывает этой историей?

я не возьмусь сформулировать, какую цель ставил себе автор этим произведением, но не ошибусь если скажу что в романе который озаглавлен “Безгрешность” (так же как зовут и главную героиню) - цель этическая. в анамнезе: любовь и весь спектр человеческих отношений, включая перверсии, немного творчества, много журналистики, страха перед атомным оружием, секс и деньги, очень много денег. примечательно, что собственно мерилом, пробой: чистоты, целостности личности, высоких моральных качеств - Франзен делает именно отношение к деньгам, капиталу, капитализму… ну что же очень по-американски.

не смотря, на то что действия романа происходят и Америке, Боливии и Германии (ФРГ), а также ГДР, времен падения берлинской стены, - эта книга об американцах и Америке. это возможность увидеть мир глазами человека сформированного американскими ценностями и американской культурой (говоря это, я не даю никаких оценок, я просто констатирую это как данность). это возможность, в том числе, увидеть как в течение двух поколений американцами воспринимались процессы воссоединения Германии, разрушение социалистического лагеря в Европе, и одновременно укрупнение и консолидация бизнеса в Америке. любопытно. по-Франзену этот процесс показан как слом сознание героев… в жизни скорее всего так и есть.

вывод здесь не может быть однозначный, но что точно - прочтение этой книги обогатит вас. а вот что именно вы из нее вынесете для себя, зависит скорее от вашего текущего запроса. ведь как в любом значительном произведении в “Безгрешности” заложено много смыслов с возможностью прочтения их на разных уровнях восприятия. рекомендую.

Отличная книга, автор великолепен. Оригинальный сюжет. Современные проблемы постиндустриальной реальности. Князев как всегда лучший

Пытаюсь одолеть эту тягомотину третий раз. На мой взгляд, проблематика романа не актуальна для России, пока.

Герои не вызывают сочувствия, переживания. Фиксация на сексе утомляет Зачем читать какую-то вымышленную историю, когда есть реальный Джулиан Ассанж?

Вряд ли захочется пережёвывать эту жвачку для мозгов дважды (в смысле перечитывать, а тем более советовать).

Лучше посвятить время классике – Отверженным Гюго, например.

К Игорю Князеву претензий нет, чтение, как всегда, прекрасно

Слушать было тяжело. Князев великолепен. Автор беспощадно правдиво транслирует внутренний мир героев. И если ты уже сталкивался в жизни с чем то подобным, то не можешь не содрогнуться.

08 декабря 2016
2015