Отзывы на аудиокнигу «Жутко громко и запредельно близко»

Очень яркое начало. Неординарное. Книга вызывает эмоции. Описание бомбардировки Дрездена очень острое. Мне было страшно. Спасибо чтецу за переданную атмосферу, спасибо переводчику за отличную адаптацию.

Дмитрий Наумов, спасибо!

Сегодня дослушала. Впечатление не однозначное. Думаю, не каждый сможет дослушать до конца. Фильм просмотрела с интересом. Книгу по началу было тяжело слушать, но когда понимаешь, что идет рассказ от лица мальчика аутиста, погружаешься в сюжет и уже сопереживаешь герою. Рекомендую к прослушиванию, хотя бы для того, что бы учиться понимать окружающих, быть терпимее.

Одна маленькая история одного большого события. Большого события для каждого и для всех людей. Разрушение башен близнецов как меняющий мир обычного (хотя совсем даже не обычного) мальчика поворотный момент, после которого жизнь все равно продолжается. Но нужно учиться жить заново.

очень понравилась манера изложения и сама история, необычная книга, рекомендую, прочитала на одном дыхании. Рассказчик шикарный, голос, интонации, все передал

576615042, спасибо!

Тяжёлая книга, мне кажется я её два месяца слушала, потому что не могла слушать долго. Сначала было тяжело из-за стиля повествования, а потом из-за содержания.

Все таки, это лучшая книга этого автора. Ни то, что он написал до этого (Все осветилось/Полная иллюминация), ни то, что после до уровня этой великолепной книги не дотягивает. Читать обязательно!

Не понравилась. Повествование в форме бреда. Возможно это сейчас модно. Не понимаю кому это может нравиться. Повествование идет от лица мальчика, как мне показалось не совсем нормального, впрочем как и вся семейка. Книга не тронула вообще. Думала, может в конце что-то будет необычное, к чему автор готовил терпеливого читателя, но нет. Просто закончился весь этот нелепый сюжет

Жутко сильно и запредельно близко. Особенный мальчик потерял в терракте башен-близнецов отца и рассказал свою историю проживания потери. Для эмпатов – ты переживешь это с ним. Чему это тебя научит? А это так философски, что научит ровно тому, что тебе нужно. Начитка великолепная, она правда как рассказ мальчика.

Жутко трогательная, запредельно душевная история.. На протяжении всей книги сопереживаешь всем героям. Очень комфортное прослушивание, спасибо чтецу)

olgabrusnigina, пожалуйста)

По началу было интересно, потом стало сложновато воспринимать, так как повествование от нескольких героев идёт, такую книгу наверное лучше читать а не слушать. Фильм мне понравился больше)