Отзывы на книгу «Зажмурься покрепче»

Рекомендую к прочтению

Отличная книга. Очень увлекательный детектив. Повествование захватывает с первой страницы, остановиться невозможно. Хотелось бы увидеть экранизацию. Ощущается жизненный опыт и мудрость автора, – он написал свои детективы будучи уже в весьма преклонном возрасте. Тонко раскрыт внутренний мир главного героя (пару раз даже слезы наворачивались). Присутствует психологический аспект не только природы преступления, но и природы взаимопонимания супругов. Прекрасный слог. Отличный перевод.

Уже давно не припомню, чтобы попадался такой классный детектив!!!! Великолепная психологическая головоломка! Прекрасный слог, которым ярко выражен сложный внутренний мир главного героя! Невольно проникаешься восхищением и любовью к нему и к его блестящему креативному уму! Сейчас посмотрю, что еще написал этот автор, и все его книги скачаю!

Любителям классического детектива

Книга в лучших традициях жанра. Интересны сюжет, слог и финал. Согласна с авторами предыдущих отзывов о том, что главный злодей угадывается достаточно легко. Хотя, возможно, лишь теми, кто действительно является ценителями классического детектива в стиле мадам Агаты. Хорошо обыграны персонажи, характеры, антураж. Автор романа увлек-таки интригой, заставив провести несколько дней в упоительном чтении. Получила огромное удовольствие. «Зажмурься покрепче» обратила внимание на автора, хотелось бы прочесть и другие его книги той же серии.

Меня захватила с головой эта книга. Прекрасный слог автора и прорисовка персонажей выполненная так точно и тонко, позволяя полностью погрузиться в эту головоломку. Несколько сюжетных линий умело переплетены. Неожиданный повороты сюжета, подливают масло в огонь. Убедительный и крайне не ожиданный блестяще исполненный финал.

Прочитала роман с удовольствием! Правда, тоже подозревала, кто убийца! Но книга написана и переведена великолепно! Отдельное спасибо переводчикам!

Зажмурься покрепче... только не смейся!

В общем, расстроило меня то, что с самого начала я просекла фишку – кто главный злодей. То ли я такая проницательная, то ли автор произведения плохо спрятал мачете :). А может, специально так спрятал, чтобы читатель умилялся своим умом и логикой – мол, я же знал с самого начала, что это так!

Короче, непонятно.

Очень утомляет общая суть повествования – девушки-извращенки, какой-то неуловимый преступный клан, торгующий убийствами, матери-извращенки… тяжело все это читать.

Порой даже уже ловишь себя на мысли, что убийца не так уж и неправ в своих деяниях.

Утомляет так же и личная жизнь детектива, описанная в подробностях, его зануда-жена, которая постоянно сидит надутая – все это отвлекает от основной истории и вызывает раздражение. Эти места просто пролистывала. Когда жена уехала к сестре, я вздохнула с облегчением!

Как-то на первых страницах у меня уже сложились и имя преступника, и его модус операнди, как это там говорится по-научному, т.е. как он все это преступление провернул, хотя автор подавал это все как лихо закрученную шараду. И когда главный герой, Гурни (детектив) и его друг-полицейский в конце книги пришли к этому же заключению, что и я вначале, я просто громко смеялась…

Надо же как-то так закручивать, чтобы правда не валялась на поверхности, а все догадки были бы тупиковыми.

Так, в целом, все же неплохой детектив, можно почитать ради интереса.

Повторение "Загадай число". Концовка угадывается на первых ста страницах, потом просто скучно. Возможно, покажется интересным, если читать отдельно. Хотя и в этом случае - растянуто и плоско. Разучились англичане детективы писать.

Замечательный автор, прочитала все 4-е книги, жду новинки. Отличный перевод. Сюжет каждой книги оригинален. Детектив Гурни душка. Рекомендую к прочтению.

По мне это коктейль из Агаты Кристи и Роберта Гэлбрейта. Убийство идеальное, методика расследования на высоте, все очень подробно разложено по полочкам – это что из плюсов. К минусам отнесу сюжет, построенный на секс индустрии с элементами зверских убийств и много уделено внимания личной жизни, причём это все как-то нудно. Но больше всего раздражало так это очередное присутствие тупых полицейских. Уже второй роман они сидят и жёстко тупят.

Замечательная серия захватывающих детективов, глубоких, интересных, неповторимых. Главный герой -истинный гений своего призвания, которому нет равных, но главное-он спокоен, уверен в своих догадках и делах, неукоснительно доводит любое дело до завершения, хотя каждый раз рискует своей жизнью. Это- божий дар, и герой осознаёт своё призвание. Несмотря на постоянное недовольство жены- он ловит серийных убийц , исполняя своё предназначение.

С огромным удовольствием прочитала все три книги данного автора и мечтаю о продолжении серии.

25 марта 2015
2015
2011
978-5-17-088445-2
Corpus (АСТ)
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Дэйв Гурни"
Все книги серии