Аудио
Из серии: Master Detective
Нет в продаже
Отметить прослушанной
Уведомить о начале продаж:
Как слушать книгу после покупки
Электронная книга
Синхронизировано с аудио
Подробнее

Отзывы 19

Сначала популярные
autoreg862125390

Отличная книга, автор пишет очень интересно и все его книги захватывают читателя и держат в напряжении до последней строчки. Это действительно очень качественный, глубокий и продуманный детектив с характерными персонажами и интригующим сюжетом. Ну, а Игоря Князев конечно же лучший чтец из всех мне известных. Иногда, если я хочу что-то послушать я открываю список озвученных им произведений и просто выбираю из него.

tatiana59

Прослушала с большим удовольствием. Редкое сочетание логики,остроумия и отличный сюжет. Ну и ,конечно же, непревзойденный чтец- Игорь Князев. Спасибо!

Юрий Шабанов

тересом ещё один, ни в чём не уступающий ранее опубликованным, детектив одного из лучших и самобытных, легко узнаваемых с первых страниц Мастера этого жанра с большой буквы "М", Джона Вердона – «Не буди дьявола». Всё такая же, изобретательнейшим образом, с полным отказом от заезженных шаблонов, со скрупулёзным вниманием к деталям, оригинально сконструированная сюжетная линия, всё то же удивление в начале книги: – «Как же он сумеет в конце всё это реалистично развязать?».

Спойлер

И как всегда сумел, но на этот раз ГГ пришлось очень уж туго, и строго говоря ему в заслугу можно, да и то с оговорками, поставить поимку преступника, а все неясности преступлений и их расследования стали на свои места только после этого. Этим книга отличается от прежних. С достоверностью излагаемого, реалистичностью, разнообразием характеров, интересностью персонажей, и отрицательных в том числе, умением не отпускать внимание слушающего ни на секунду всё по прежнему, то есть на высшем уровне. Некоторые герои, умный, циничный, резковатый, с черноватым, местами солдафонским юмором, но профессиональный и на свой лад стремящийся к справедливости Хардвик, вдумчивая, хорошо подготовленная, умеющая быстро и точно оценивать факты и людей, взглянуть на них с разных сторон, в нужный момент поставить на рисковую карту для достижения цели лейтенант Баллард, просто замечательны. Более глубоко, подробно и красиво описана жена ГГ Мадлен, их взаимоотношениям с мужем уделено больше внимания, для их прорисовки найдены замечательные ситуации и образы, и это отличает книгу от прежних и украшает её. Интересна линия Сына Гурни, Кайла, и чудесной Ким Коросон, прежде автор на такие подсюжеты особо не отвлекался, как мне помнится. Ещё лично у меня вызвала живой отклик едкая и жёсткая, даже злая критика принципов и мотивации работы современных СМИ, в частности ТВ, на мой взгляд давно ими заслуженная. и у нас, и у них, как выясняется. Вполне разделяю раздражение и неприятие автора и ГГ по этому поводу.

В целом книга очень и очень хороша, как и прежние, но и интересна своими отличиями.

Все её достоинства как всегда точно прочувствованны, до самых мелочей, до того, что между строк, и талантливо и бережно переданы слушателю великолепным исполнителем, Игорем Князевым. И даже подчёркнуты, усиленны музыкальными вставками его же авторства, Точно попадающими в настрой книги в целом и отдельных эпизодов в частности.

Спасибо замечательному автору, спасибо за добротный перевод, это чувствуется, за талантливое артистичное исполнение, за всю немалую работу, породившую нам на радость эту аудиокнигу, спасибо всем, кто её делал, и по результату видно – на совесть.

Всем приятного прослушивания.

Шабанов Юрий.

Нинель Володина

Великолепный детектив.Получила море удовольствия от прослушивания.

Держит в постоянном напряжении от первой до последней страницы. Вроде тема не новая для детектива и даже где-то избитая, но как профессионально интересно она здесь преподнесена.Почти сразу понятно в чём дело в детективной составляющей ( Не может же Гурни ошибаться!), но интрига всё – равно закручена так лихо, что оторваться невозможно.Мастерски описаны персонажи.

Читаю и слушаю много, детективов особенно.Но талантливые попадаются не часто.

Прекрасная озвучка, впрочем, как всегда у Князева.Спасибо за доставленное удовольствие ему отдельное .

Александр Щербаков

Обычный детектив,очень много лишнего в книге,концовка вообще не логична с учётом продуманости деталей.На троечку,ну озвучка как обычно на пять,поэтому четыре звезды.

Кристина

Это вторая книга автора, знакомлюсь с ними не в хронологическом порядке и от этого не теряется смысл , что хорошо. Написала хорошо, без логических дыр, спокойное повествование и в тоже время все время держит интригу. Нет лишнего, все к месту. Герои описаны настолько ярко и грамотно , что параллельно идёт визуальная картинка. 5 из 5 не задумываясь

Елена К

Книга захватывающая, ни на минуту не дает расслабиться либо отвлечься) Замечательный детектив из потрясающей серии. Озвучка вне всяких похвал! Огромное спасибо за доставленное удовольствие!

Катерина

озвучка прекрасная: полное погружение в книгу – слушала с удовольствием. сама книга тоже была великолепной, сюжет идет как будто своим чередом и к концу становится все понятно. спасибо! было очень интересно

Регина Киви

На 4 звезды, первая книга, которую я слушаю от этого автора.

Мне понравилось всё. Правда. Книга хорошая. Но концовка..... Это просто боль.

Alena Legchilina

Вероятно данная книга создавалась с прицелом на экранизацию. Все описания, сцены, диалоги, взаимоотношения героев прописаны как кадры из фильма или части сценария. При этом сам фильм как будто напоминает классические американские детективы 80-90х годов: наш герой детектив (одиночка или бунтарь), всемогущий преступник со слишком пафосным мотивом, тупые все остальные, которые только мешают нашему детективу героически расследовать преступление.

Тут очень мало детективной истории, мало расследования. Нет именно того, что привлекает в этом жанре: необычное преступление, загадка, интересный преступник и его мотивы, детектив и его методы расследования… В этой книге нет ничего подобного. Осталась разочарована. Больше нет желания знакомиться с этим автором.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой