16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 27 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Не буди дьявола

Не буди дьявола

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Острый как бритва триллер о серийном убийце… Опасное, сногсшибательное путешествие.PUBLISHERS WEEKLYРоман Джона Вердона об отставном детективе Дэйве Гурни. Дочь его старой знакомой, юная Ким Коразон записывает интервью с родственниками жертв серийного убийцы, известного как Добрый Пастырь. Десять лет назад он убивал владельцев дорогих черных “мерседесов” и называл это карой за алчность. Телепроект “будит дьявола”, полиция и ФБР идут по ложному следу, а Дэйву Гурни предстоит в одиночку искать и ловить хитроумного преступника, сомневаясь в себе и рискуя всем, что ему дорого.© John Verdon, 2013© Е. Кузнецова, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО “Издательство АСТ”, 2019Издательство CORPUS ®This edition is published by arrangement with The Friedrich Agencyand The Van Lear Agency© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Отличная книга, автор пишет очень интересно и все его книги захватывают читателя и держат в напряжении до последней строчки. Это действительно очень качественный, глубокий и продуманный детектив с характерными персонажами и интригующим сюжетом. Ну, а Игоря Князев конечно же лучший чтец из всех мне известных. Иногда, если я хочу что-то послушать я открываю список озвученных им произведений и просто выбираю из него.

Прослушала с большим удовольствием. Редкое сочетание логики,остроумия и отличный сюжет. Ну и ,конечно же, непревзойденный чтец- Игорь Князев. Спасибо!

тересом ещё один, ни в чём не уступающий ранее опубликованным, детектив одного из лучших и самобытных, легко узнаваемых с первых страниц Мастера этого жанра с большой буквы "М", Джона Вердона – «Не буди дьявола». Всё такая же, изобретательнейшим образом, с полным отказом от заезженных шаблонов, со скрупулёзным вниманием к деталям, оригинально сконструированная сюжетная линия, всё то же удивление в начале книги: – «Как же он сумеет в конце всё это реалистично развязать?».

И как всегда сумел, но на этот раз ГГ пришлось очень уж туго, и строго говоря ему в заслугу можно, да и то с оговорками, поставить поимку преступника, а все неясности преступлений и их расследования стали на свои места только после этого. Этим книга отличается от прежних. С достоверностью излагаемого, реалистичностью, разнообразием характеров, интересностью персонажей, и отрицательных в том числе, умением не отпускать внимание слушающего ни на секунду всё по прежнему, то есть на высшем уровне. Некоторые герои, умный, циничный, резковатый, с черноватым, местами солдафонским юмором, но профессиональный и на свой лад стремящийся к справедливости Хардвик, вдумчивая, хорошо подготовленная, умеющая быстро и точно оценивать факты и людей, взглянуть на них с разных сторон, в нужный момент поставить на рисковую карту для достижения цели лейтенант Баллард, просто замечательны. Более глубоко, подробно и красиво описана жена ГГ Мадлен, их взаимоотношениям с мужем уделено больше внимания, для их прорисовки найдены замечательные ситуации и образы, и это отличает книгу от прежних и украшает её. Интересна линия Сына Гурни, Кайла, и чудесной Ким Коросон, прежде автор на такие подсюжеты особо не отвлекался, как мне помнится. Ещё лично у меня вызвала живой отклик едкая и жёсткая, даже злая критика принципов и мотивации работы современных СМИ, в частности ТВ, на мой взгляд давно ими заслуженная. и у нас, и у них, как выясняется. Вполне разделяю раздражение и неприятие автора и ГГ по этому поводу.

В целом книга очень и очень хороша, как и прежние, но и интересна своими отличиями.

Все её достоинства как всегда точно прочувствованны, до самых мелочей, до того, что между строк, и талантливо и бережно переданы слушателю великолепным исполнителем, Игорем Князевым. И даже подчёркнуты, усиленны музыкальными вставками его же авторства, Точно попадающими в настрой книги в целом и отдельных эпизодов в частности.

Спасибо замечательному автору, спасибо за добротный перевод, это чувствуется, за талантливое артистичное исполнение, за всю немалую работу, породившую нам на радость эту аудиокнигу, спасибо всем, кто её делал, и по результату видно – на совесть.

Всем приятного прослушивания.

Шабанов Юрий.

Великолепный детектив.Получила море удовольствия от прослушивания.

Держит в постоянном напряжении от первой до последней страницы. Вроде тема не новая для детектива и даже где-то избитая, но как профессионально интересно она здесь преподнесена.Почти сразу понятно в чём дело в детективной составляющей ( Не может же Гурни ошибаться!), но интрига всё – равно закручена так лихо, что оторваться невозможно.Мастерски описаны персонажи.

Читаю и слушаю много, детективов особенно.Но талантливые попадаются не часто.

Прекрасная озвучка, впрочем, как всегда у Князева.Спасибо за доставленное удовольствие ему отдельное .

Обычный детектив,очень много лишнего в книге,концовка вообще не логична с учётом продуманости деталей.На троечку,ну озвучка как обычно на пять,поэтому четыре звезды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Острый как бритва триллер о серийном убийце… Опасное, сногсшибательное путешествие.

PUBLISHERS WEEKLY

Роман Джона Вердона об отставном детективе Дэйве Гурни. Дочь его старой знакомой, юная Ким Коразон записывает интервью с родственниками жертв серийного убийцы, известного как Добрый Пастырь. Десять лет назад он убивал владельцев дорогих черных “мерседесов” и называл это карой за алчность. Телепроект “будит дьявола”, полиция и ФБР идут по ложному следу, а Дэйву Гурни предстоит в одиночку искать и ловить хитроумного преступника, сомневаясь в себе и рискуя всем, что ему дорого.

© John Verdon, 2013

© Е. Кузнецова, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

This edition is published by arrangement with The Friedrich Agency

and The Van Lear Agency

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Джона Вердона «Не буди дьявола» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2013
Длительность:
16 ч. 27 мин. 40 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip