Отзывы на книгу «День триффидов»

Узнала о сей книге в лагере, когда нам провели игру по её мотивам; решила прочитать и не пожалела. Захватывает с первых же страниц; редко удаётся найти подобные книги, которыми буквально зачитываешься.

Вот умели писать качественную фантастику в 50-е годы! Сегодня рассказываю о книге Джона Уиндема «День триффидов», 1951г.

Прочиталась буквально за несколько часов, не могла оторваться, пока не закончила. Прекрасный язык, отличный сюжет, до мелочей продуманные детали и поразительный масштаб.

Сюжет:

на Земле появляются странные растения, которые умеют ходить и при этом питаются…мясом. А значит, и людьми тоже. Однажды весь мир наблюдает невероятной красоты звездный дождь, а на следующий день происходит… Нет, не буду портить вам впечатления спойлерами. Просто поверьте, что это катаклизм мирового масштаба. Как люди с ним справятся? Как себя поведут в экстренной ситуации? Кто останется Человеком, а кто попытается перекроить мир под себя?

Книга слегка разочаровала. Великолепное, многообещающее начало и неожиданно наступивший конец. Безусловно, книга дает почву для размышлений и поэтому рекомендую к прочтению. Но динамики и развития событий мне не хватило.

Книга оставила неизгладимое впечатление. Представить себе все происходящее в ней, попытаться проникнуться.. автор шедеврально описал один из сценариев апокалипсиса по сути, всемирной масштабной катастрофы… тот самый момент, в котором осознаешь что есть человек, что есть его убеждения и правила, что есть закон, когда на карте выживание, и что есть жизнь, когда ты бесконечно одинок в этом месиве из краха привычного существования и зарождения новых систем жизнеобеспечения.. что есть любовь и что она несет в нашу жизнь? И все на фоне борьбы.. переоценки.. страха.. надежд.. как бы мне хотелось узнать дальнейшую судьбу нового мира.. книге 10 из 10. Она бесконечно прекрасна.

Одна из лучших в своем жанре и для того времени книга,по-моему мнению.Вот бы в обязательную программу ввели в послешкольные УЗ.Очень много переосмысливается во время ее прочтения.

просто книга для отдыха. экшн. пустовато мне показалось. нет ни развития персонажа, ни переживания за него. не получается ему сочувствовать и увидеть себя на его месте.

У книги очень захватывающий сюжет. Главные герои оказываются в борьбе не только с внешнем врагом, но и им приходиться бороться со внутренней моралью. Давала друзьям книгу для прочтения, уж очень хотелось с кем то обсудить действия и поступки главных героев. И послушать, как бы они повели себя , окажись в таком мире…

О книге

Случайно натолкнулась на отрывок этого произведения в учебнике по английскому. Не люблю фантастику, но это произведение захотелось прочесть. В результате буквально проглотила книгу за пару дней. Здоровская))) Рекомендую)))

Любимейшая книга с давних пор! Как будто сама проживаю все эти события, атмосфера созданная автором захватывает. И ты уже живёшь внутри созданного им мира.

Книга просто супер, давно таких не встречала в жанре. Прочитала с огромным удовольствием. Отличный, детально проработанный Постапокалипсис. Очень хотелось бы продолжения, пойду искать что-то похожее.

Нет в продаже
06 апреля 2016
1951
978-5-17-095526-8

Первая книга в серии "Триффиды"
Все книги серии