12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 11 мин.

1954 год

12+

Другие версии

1 книга
Возвращение Государя

Возвращение Государя

Третья часть «Властелина Колец»
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Библия от фэнтези». Книга Книг ХХ века.Часть третья…Стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды, осаждают бесчисленные рати Черного Властелина Саурона. Повелитель сил Тьмы уже готов праздновать победу, не замечая в упоении собственной мощью двух маленьких человечков, приближающихся к Роковой Горе, чтобы уничтожить Кольцо Всевластия. От мужества полуросликов зависит судьба всего Средиземья…John R.R. TolkienTHE LORD OF THE RINGSPART 3: THE RETURN OF THE KING © The Trustees of the J.R.R. Tolkien, 1967 Settlement 1955,1966© Перевод. В. Муравьев, наследники, 2014© Перевод. А. Кистяковский, наследники, 2014© Перевод стихов. А. Кистяковский, наследники, 2015© Издание на русском языке AST Publishers, 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Originally published in the English language by HarperCollins Publishers Ltd.Переведено по изданию:Tolkien J.R.R. The Lord of the Rings.Part 3. – London: Harper Collins, 1993.Печатается с разрешения издательства HarperCollins Publishers Limitedи литературного агентства Andrew Nurnberg..

"Властелин Колец" – книга вне времени, хочется читать и перечитывать (переслушивать) снова и снова. И каждый раз всплывают какие-то новые детали персонажей и повествования, которых раньше не замечала. Это книга на все времена. Прекрасная озвучка. Спасибо!

Это восторг! Невозможно оторваться, прекрасный чтец, мастерски меняет голос чтобы лучше передать характер героя. Отличная книга! Я перечитаю книги и пересмотрю фильмы, под таким я впечатлением!

Прекрасный чтец, отдельное спасибо за звуковые эффекты, создающие атмосферу. Некоторые сцены, действительно, вызывали мурашки и шквал эмоций. Очень здорово чтец передал характеры героев, интонации, повадки. В диалогах, без указания имен, запутаться было сложно.

К переводу быстро привыкаешь, стихи и песни прекрасные.

Единственное, лично я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ В МАШИНЕ из-за резких звуков ( горны, крики), но это исключительно мое впечатление.


Говорить про само произведение, думаю, смысла нет. Легенда литературы, и эталон в мире фентези. Познакомившись один раз с творчеством профессора Толкина, вы неизбежно будете возвращаться к нему раз за разом лишь бы окунуться в этот прекрасный мир героизма, справедливости и неиссякаемой мудрости.

Шикарно слушать расказ который ты читал в детстве с в захлеб и смотрел фильмы по нему с открытым ртом . .... такие настольгические чувства просыпаться что прям вот солов не хватит описать !!!

Чтец просто замечательно отработал. Музыка и звуковые эффекты не всегда вовремя используются, выглядит местами странно, но это не мешает. Книга прекрасная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Библия от фэнтези». Книга Книг ХХ века.

Часть третья…

Стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды, осаждают бесчисленные рати Черного Властелина Саурона. Повелитель сил Тьмы уже готов праздновать победу, не замечая в упоении собственной мощью двух маленьких человечков, приближающихся к Роковой Горе, чтобы уничтожить Кольцо Всевластия. От мужества полуросликов зависит судьба всего Средиземья…

John R.R. Tolkien

THE LORD OF THE RINGS

PART 3: THE RETURN OF THE KING

© The Trustees of the J.R.R. Tolkien, 1967 Settlement 1955,1966

© Перевод. В. Муравьев, наследники, 2014

© Перевод. А. Кистяковский, наследники, 2014

© Перевод стихов. А. Кистяковский, наследники, 2015

© Издание на русском языке AST Publishers, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Originally published in the English language by HarperCollins Publishers Ltd.

Переведено по изданию:

Tolkien J.R.R. The Lord of the Rings.

Part 3. – London: Harper Collins, 1993.

Печатается с разрешения издательства HarperCollins Publishers Limited

и литературного агентства Andrew Nurnberg..

Аудиокнига Джона Толкина «Возвращение Государя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2017
Последнее обновление:
1954
Длительность:
16 ч. 11 мин. 44 сек.
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip