Отзывы на книгу «Хоббит, или Туда и Обратно»

Замечательная книга. Хороший перевод. Читал разный, где Бильбо Торбинс, Сумкинс – но где Бэггинс нравится больше всего. Очень люблю это книгу. Много раз читал и слушал.

296200146 Хотел бы послушать где можно послушать ?

Если вы ещё не читали трилогию «Властелин колец», то советую начать с этой книги:) с этой истории все начинается, захватывающая история, которая запомнится вам надолго))

Перевод выше всяких похвал, включая стихотворения. Иллюстрации потрясающие: если Бильбо срисовывали с Евгения Леонова, то Гендальфа с Николая Гринько. Моей дочке пять лет: потихонечку читаем ей книгу.

Хоббит туда и обратно – это мое знакомство с жанром фэнтези. (нам ее задавали в школе на летнее чтение), благодаря этой книге, я стала книгоманкой с упором в фантастику м фэнтези. Низкий поклон автору за чудесное приключение прожитое мною в детстве!

Можно читать и читать, прочитал все произведения, включая записки и придания нуменора и средиземья, осталось только карты эпох изучить

Люблю Толкина всей душой и его мир, который он создавал в компании с разными людьми, сидя за чашечкой (по-моему) чая в кафе. Перфекционист во всем и даже в деталях – действительно радует глубиной авторской идеи. )

Экранизация хуже в 100-крат. Как по мне. Впервые читаю этот перевод, могу сказать двумя словами – достойная работа.

Замечательная книга. Отличный перевод, читал разный где был Бильбо Торбинс, Сумкинс – но перевод где Бильбо Бэггинс нравится больше всего. Очень люблю историю про хоббита и властелин колец. Читал и слушал не раз.

Приятная лёгкая кига, прочитал естественно после просмотра фильмов, не расстроился)

Рекомендую к прочтению взрослым и детям

Впустую потраченное время! То время, которое я прожила не прочитав этой книги! Теперь все отлично! Восхитительно доброе путешествие, с обязательными уроками и не «черно-белыми» персонажами!

Natalya Kovalyova, не путайте напугав бедных Пользователей ;) Хоббиты И я ставить запятые попусту НЕ люблю

Данная книга мне очень понравилась. Отличный перевод, прекрасные картинки (хоббит в данной версии нарисован очень мило), читается очень легко - на протяжении всего рассказа не было ни разу скучно, интерес всё время возрастал. Толкин мастерски создал мир, в котором есть хоббиты, гномы, эльфы, люди, драконы и другие интересные существа. Данную книгу можно смело рекомендовать школьникам от 5-го класса, а также любому взрослому. По прочтению книги, у меня есть ощущение, что буду с большим удовольствием перечитывать эту книгу.

Я прочитал лет 6 решил перечитать книга топ

13 марта 2017