Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 451 страница

2005 год

0+

Магнитно-резонансная томография. Практическое руководство

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 056 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 105,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В третьем английском издании книги авторами продолжена традиция создания фундаментального учебника, рассчитанного как на новичков, так и на опытных специалистов в области МРТ. Рассмотренные в нем вопросы охватывают основные положения физики МРТ, использующиеся импульсные последовательности, оценку деятельности сердца и состояния кровообращения, а также функциональные исследования с применением методов диффузии и спектроскопии. В книгу включен новый материал, освещающий последние достижения в области МРТ: метод получения параллельных изображений, методы функциональной МРТ, описание новых последовательностей, например сбалансированного градиентного эха, а также новые конструктивные разработки в области оборудования и катушек для МРТ.Для студентов медицинских вузов, ординаторов, врачей, получающих постдипломное образование, специалистов-радиологов, технического персонала диагностических лабораторий.

Замечательная книга для изучения основ магнитно-резонансной томографии. Авторы излагают материал предельно четко и интересно.

Прекрасное руководство. Язык очень доступный, и даже сложные моменты авторы стараются объяснить предельно доступными сравнениями (например, взвешенность изображения через газовые горелки, автогонки на приз Лармора для объяснения последовательности спиновое эхо и многое другое). Для меня, как студента, книга стала ценным приобретением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В третьем английском издании книги авторами продолжена традиция создания фундаментального учебника, рассчитанного как на новичков, так и на опытных специалистов в области МРТ. Рассмотренные в нем вопросы охватывают основные положения физики МРТ, использующиеся импульсные последовательности, оценку деятельности сердца и состояния кровообращения, а также функциональные исследования с применением методов диффузии и спектроскопии. В книгу включен новый материал, освещающий последние достижения в области МРТ: метод получения параллельных изображений, методы функциональной МРТ, описание новых последовательностей, например сбалансированного градиентного эха, а также новые конструктивные разработки в области оборудования и катушек для МРТ.

Для студентов медицинских вузов, ординаторов, врачей, получающих постдипломное образование, специалистов-радиологов, технического персонала диагностических лабораторий.

Книга Кэтрин Уэстбрук, Кэролин Каут Рот и др. «Магнитно-резонансная томография. Практическое руководство» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2014
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2005
Объем:
451 стр.
ISBN:
978-5-93208-581-3
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
451
Переводчик:
Правообладатель:
Лаборатория знаний