16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 24 мин.

16+

Автобиография. История моей жизни и убеждений

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джона Стюарта Милля в наше время назвали бы вундеркиндом – в три года он начал учить классический греческий язык, в двенадцать лет приступил к изучению высшей математики, химии, логики и политической экономии, к четырнадцати годам образование будущего философа сочли законченным.В тоже время в жизни Милля не было детских развлечений и друзей-ровесников, он рос физически слабым мальчиком. Юношеские невзгоды вылились в душевный кризис, выход из которого виделся Миллю в самоубийстве. Однако перелом в жизни Джона Стюарта, который он так ярко описал в своей «Автобиографии» изменил отношение Милля не только к собственной жизни, но и к жизни общества в целом.© Storysidе

Книга позволяет получить базовое представление об общественной жизни Англии 19-го века, о времени, когда происходило мощное философское осмысление общественного строя, его недостатков и возможностей улучшения. К сожалению, без общего знания истории английской общественной жизни того времени многие детали повествования останутся непонятными. Также, к сожалению, чтение слишком быстрое, и интонации в сложных предложениях нередко расставлены неправильно. Тем не менее, книга может быть полезной для интересующихся историей британского классического либерализма.

Читается с ошибками в знаках препинаниях, из за чего текст звучит местами странно. Ставится например интонацией точка, а потом понимаешь что предложение то не закончилось. Слушать не комфортно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джона Стюарта Милля в наше время назвали бы вундеркиндом – в три года он начал учить классический греческий язык, в двенадцать лет приступил к изучению высшей математики, химии, логики и политической экономии, к четырнадцати годам образование будущего философа сочли законченным.

В тоже время в жизни Милля не было детских развлечений и друзей-ровесников, он рос физически слабым мальчиком. Юношеские невзгоды вылились в душевный кризис, выход из которого виделся Миллю в самоубийстве. Однако перелом в жизни Джона Стюарта, который он так ярко описал в своей «Автобиографии» изменил отношение Милля не только к собственной жизни, но и к жизни общества в целом.

© Storysidе

Аудиокнига Джона Стюарта Милля «Автобиография. История моей жизни и убеждений» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2021
Длительность:
7 ч. 24 мин. 25 сек.
ISBN:
978-91-7989-518-1
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip