16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 31 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Операция «Шедевр»

Операция «Шедевр»

Спецагент под прикрытием в мире искусства
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В каждой главе – накал и интриги для голливудского сценария. Арт-детектив Роберт Уиттман, живая легенда ФБР, рассказывает реальные истории о своих операциях в мире искусства. Он спас картины Рембрандта, Писсарро, Моне, Пикассо и других.Роберт Уиттман 20 лет служил специальным агентом ФБР. Он помог создать Бюро по борьбе с преступлениями в сфере искусства и был его старшим следователем. Уиттман представлял США по всему миру, участвуя в расследованиях и обучая полицию и музеи разных стран методам расследования, возвращения предметов искусства и мерам безопасности. В настоящее время он президент собственной международной арт-охранной компании Robert Wittman.Джон Шиффман – автор книги «Операция „Шедевр“»Джон Шиффман – следственный репортер информационного агентства Reuters. Он юрист, в прошлом – заместитель директора программы стипендиатов Белого дома, обладатель десятков журналистских наград и финалист Пулитцеровской премии в 2009 году.

Очень хорошая история наконец-то переведена на русский язык. И теперь ещё и озвучена. Рекомендую всем к прослушиванию. Читал в оригинале и не мог оторваться. Динамичное повествование. Теперь надо будет переслушать.

Очень интересное произведение: с одной стороны, документалистика по фактуре, с другой стороны, детективный азарт в изложении. При этом масса полезной для кругозора информации по искусству и истории. Тон у автора искренний, приятно слушать повествование от его лица. Чтец подобран на редкость удачно. Его голос и тон полностью соответствуют образу автора. Спасибо создателям аудиокниги.

Захватывающее повествование. Детективы в сфере искусства сами по себе интересны, а в данном случае они еще на подлинном материале основаны. Хороший язык, качественная озвучка, которую приятно слушать. И познавательно, и динамично.

это не боевик и не детектив. будет очень интересно всем кого интересует методы работы фбр. исскуство. отдельный поклон за описание трепетного отношения граждан сша к истории своей страны. чтец отлично передал дух этой книги.

Первое что меня впечатлило – это сам стиль повествования.

Одна история повествуется самом начале книги, интригуя, и потом продолжается только в самом конце.

Не думаю что нужно воспринимать в этой книге всё серьёзно, это скорее всего роман, а не Документальная книга.

Мне эта книга была полезна , потому что я интересуюсь искусством.

Узнала очень много новых имён и музеев

советую однозначно !

Книга чётко выделяется среди новинок

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В каждой главе – накал и интриги для голливудского сценария. Арт-детектив Роберт Уиттман, живая легенда ФБР, рассказывает реальные истории о своих операциях в мире искусства. Он спас картины Рембрандта, Писсарро, Моне, Пикассо и других.

Роберт Уиттман 20 лет служил специальным агентом ФБР. Он помог создать Бюро по борьбе с преступлениями в сфере искусства и был его старшим следователем. Уиттман представлял США по всему миру, участвуя в расследованиях и обучая полицию и музеи разных стран методам расследования, возвращения предметов искусства и мерам безопасности. В настоящее время он президент собственной международной арт-охранной компании Robert Wittman.

Джон Шиффман – автор книги «Операция „Шедевр“»

Джон Шиффман – следственный репортер информационного агентства Reuters. Он юрист, в прошлом – заместитель директора программы стипендиатов Белого дома, обладатель десятков журналистских наград и финалист Пулитцеровской премии в 2009 году.

Аудиокнига Джона Шиффмана, Роберта Уиттмана «Операция «Шедевр»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2010
Длительность:
10 ч. 31 мин. 24 сек.
ISBN:
9785001462705
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip