Отзывы на аудиокнигу «Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера»

В продолжение всего чтения не проходило ощущения, что Рокфеллер постоянно оправдывается перед народом Америки, который незаслуженно его не любил. ЗАЧЕЕЕМ?? Человек из небогатой семьи смог заработать за столь непродолжительное время огромный капитал, одно это уже заслуживает восхищения. Таких людей единицы. Ожидала в мемуарах услышать конкретные примеры становления империи Стандард Ойл, а на деле все описано слишком общими фразами. Единственно, что впечатлило – это шедевр рекламной кампании, которая была развернута в Китае для продвижения новых керосиновых ламп. Это действительно впечатлило! Это наглядный пример таланта коммерсанта, который оказался способен сформировать новое общественное мнение и продать рынку новый и более ДОРОГОЙ товар, чем тот, которым привычно пользовалось население.

Чтец книги понравился, но разочарован в содержании самой книге. В биографических книгах интересно прослеживать весь жизненный путь личности, выделение каких-то «спорных», «интересных» моментах жизни. Рассчитывал, что в этой книге увижу, тоже самое. Но увы здесь был сделан акцент на благотворительности, которую конечно нужно делать каждому в своей жизни. Но у меня возникло стойкое ощущение, что цель данного произведение было показать именно больше Рокфеллера мецената. А это немного не, то что я хотел увидеть.

испытал разочарование! книга не содержит поэтапных развитий его личности как бизнесмена и человека. сложилось впечатление, что он постоянно оправдывает и отмывает себя. после прослушивания книги к личности самого богатого человека стало ещё больше вопросов.

Интересная аудиокнига, особенно первая половина, есть что почерпнуть для развития бизнеса, во второй половине большая часть направлена на его отношение к благотворительности

Джон Дэвисон Рокфеллер – человек легенда. Его имя стало нарицательным и ассоциируется с огромным богатством. Он настоящий гений торговли, и, как выясняется, весьма неплохой писатель. В этой книге он делится своим опытом ведения дел, благотворительности и собственными воспоминаниями. Книга однозначно будет полезна всем предпринимателям и тем кто только собирается стать таковым. Качество аудио на высоте. К чтецу не придраться. Моя оценка – 5 баллов!

Это моя первая книга в жанре биография я нахожусь под впечатлением Мне это очень интересно Надеюсь подчеркнуть ещё больше информации Я считаю этот жанр книг обязательных к прочтению или к прослушиванию всем людям

Книга пытается убедить вас как прекрасен Рокфеллер и как все ошибаются, говоря, что он нечестен и делает все только ради наживы..

Хорошая книга, легко слушается, у чтеца приятный голос. После прослушивания этой книги, моё отношение к Рокфеллеру поменялось в лучшую сторону.

Интересная быстрая книга, которая открывает новую сторону легендарной личности. Уроки от самого влиятельного и богатого человека своего времени никогда не будут лишними!)

Чудная сказка о сбывшейся американской мечте..!! Потрясающее владение словом – слов много, смысла – ноль..)) Но самое поразительное, это патриотизм!! «Все, что я делал – я делал для величия своей страны!!».. кто же из наших бизнесменов может сказать такое же??

31 марта 2015
2014