Отзывы на книгу «Чума Атлантиды»

Досточное продолжение трилогии о приключениях доктора

Рекламу первой книгу трилогии я увидела абсолютно случайно и долго думала стоит ли её прочесть, так как имя автора мне ни о чем не говорило. Книга была задвинута в ящик и только спустя долгое время я вспомнила о ней.

Приобрела благодаря этому прекрасному сайту и моему восторгу не было предела! Мне хотелось скорее еще! Продолжения приключений прямо здесь и сейчас! Опять же выручил ЛитРес.

С удовольствием я погрузилась в современный мир, пораженный ужасной болезнью – чумой Атлантиды.

Экшен в каждой главе, искрометное развитие событий, безумный сюжет вот, что из себя представляет эта книга!

Восхитительное приключение доктора Кейт продолжаются. Тайна Колокола раскрыта, но кто же такие эти атланты?

Подсадила мужа на книгу с первых страниц. Если хотите помучить себя рекомендую! Очень жаль, что придется ждать последнюю часть неизвестно сколько времени…

ManOfOrange

Ммм, вторая часть уже похуже первой. «Ген Атлантиды» я хвалил в том числе и за то, что автору очень хорошо удался боевик и экшн-сцены. Здесь же и того и другого больше, а вот написано почему-то хуже, что расстраивает. Минусы же никуда не делись: совершенно дуболомная логика персонажей, смена настроений, нелогичные поступки, просто абсурдные порою псевдо-научные выкладки... Что спасает? Всё же довольно лихо закрученный сюжет (особенно если вообще не пытаться воспринимать его серьёзно) и понимание автором чепуховости всего происходящего, что порой переходит в открытую иронию над самим собой.

Книга не отбила желание читать третью часть, но уровень пошёл вниз.

Мини-спойлер

Да! Они были на Луне! Я угадал! 8-)

FleXiSa

Не уступающее по своей увлекательности продолжение нашумевшей книги "Ген Атлантиды" - это захватывающее и по-настоящему интересное чтение от талантливого начинающего писателя А.Дж.Риддла, с не менее интригующей концовкой, заставляющей с огромным нетерпением ждать продолжения трилогии. Мне очень понравилось, и вам рекомендую! 5 из 5.

Variy

Над человечеством нависла невозможная угроза. Страшная, выходящая за пределы всего, что мы знаем о мире. Эта чума не только убивает людей: она уничтожает наши представления о планете. Её происхождение заставляет предполагать самые отчаянные гипотезы. Шерлок Холмс для решения детективных загадок предлагал отбросить совсем невозможные варианты, и тогда оставшийся будет ответом, каким бы невероятным он не казался. Но в этот раз невозможное – последний оставшийся путь. (Герои А. Дж. Риддла даже сами говорят, что такого рода решения "могут встречаться только в беллетристике". Как иронично!) Что служит причиной эпидемии, распространяющейся с ужасной скоростью? Проникновение в ядро заставляет откопать самые старые и неподтвержденные гипотезы. Тахионы? Тёмная материя? Нулевой элемент и эффект массы! Что дальше? Но даже в день, когда мир терпит катастрофу, остаётся место для принципов. Сложно принести клятву, которую не можешь исполнить. Сложно отдать приказ, какой не смог бы исполнить сам. Это то, что определяет людей – человечность. Этим люди и отличаются от древних холодных атлантов: каждая жизнь ценна, а окружающие – друзья, а не средство достижения целей, которое можно беспрепятственно выбросить по завершению миссии. И это главная дихотомия романа: человечность выступает против безжалостной эффективности. …Это не все проблемы, с которыми приходится столкнуться людям в трилогии А. Дж. Риддла. Хотя казалось бы, куда дальше! Но корпорация Иммари не сдается, только становится сильнее. «Чума» в итоге дает ответы на загадки и объясняет странности, с которыми читатель остался один на один после выхода «Гена Атлантиды». Но, судя по всему, самое главное так и осталось на заключительную книгу трилогии.

_AlexBright_

Книга оставила не самые сильные впечатления. Местами даже неприятные, что вызвало описание всевозможных биологический, биохимический и прочих принципов эволюции человека. Нет, возможно это неплохо - узнать что-то новенькое, но не в таком количестве. На мой взгляд - их было чересчур много. Можно было и поменьше. Но тогда и сюжет потеряет всю суть, ибо всё вертиться вокруг этого. Это книга - явно не для "отдыха" мозгов, не для лёгкого "чтива". Если за неё садиться - так нужно раздобыть очень много упорства. А так, относительно неплохая научная фантастика для любителей всевозможных теорий о происхождении человека. И прочитать её скорее стоит, чем нет, потому что она написана довольно качествено, всё проработано, без каких либо белых дыр в повествование и мыслях автора. Я очень надеюсь, что автор сможет вывести Кейт и Дэвида к хорошему, нескомконному концу. И в конечном счёте всё это бомбанёт, и бомбанёт красиво!

Вторая часть в трилогии про древнюю цивилизацию и её влияние на современный мир.

В прошлой книге героям не удалось остановить коварный план, и инфекция вырвалась на свободу. Весь мир погружен в пандемию, люди по всему земному шару заражаются и умирают. Тайная организация Иммари устанавливает свой контроль над территориями, поглощая все на своем пути.

В какой-то момент книги возникает чувство, что смотришь сюжет по РенТВ - та еще шизофазия.

Однако в целом эта книга - драйвовый экшн, в ней присутствует постоянная динамика. Ты мчишься галопом по сюжету, что заставляет тебя углубляться в это, интересуясь, что же будет дальше.

В любом случае буду читать заключительную часть трилогии. Правда интересно, чем это всё закончится

Очень интересно! непредсказуемый сюжет, все продумано, логично. Читаешь книгу на одном дыхании. Ранее ничего подробного не читала. Спасибо автору!

О Книге

Жанр достаточно интересный. Сюжет совершенно не однозначен, но изложение местами утомляет от обиля различных фактов… Ведь это фантастическая книга,а не энциклопедия....

удалось прочитать 20 страниц. Чума на оба наших дома. Без первой части не разобраться кто кого зачем .навеянный нездешними таблетками или похуже набор зауми. Понравился только эпиграф– но он оказался преждевременным. Однозначно автор не переведен из неизвестных в известные. прочитайте отрывок перед покупкой.

27 сентября 2015
2013
978-5-17-117379-1

Вторая книга в серии "Тайна происхождения"
Все книги серии