12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 31 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Таблетка для мозга. Программа по восстановлению памяти и активизации когнитивных способностей

Таблетка для мозга. Программа по восстановлению памяти и активизации когнитивных способностей

аудиокнига
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Беспокойство по поводу снижения памяти и других когнитивных навыков – обычное явление в современном мире. Численность больных деменцией ежегодно растет, и это связано с положительным аспектом – увеличением продолжительности жизни. Однако, несмотря на все стереотипы о старении мозга, сохранить свой разум целым и невредимым возможно!Нейробиолог и консультант по здоровью мозга Джон Рэндольф предлагает проверенную программу, помогающую спасти нервную систему и сохранить когнитивные навыки. Оказывается, что внедрить в свою жизнь необходимые интеллектуальные нагрузки при помощи новых хобби, тренировок, питания, повседневных задач – легко и доступно каждому. Эта книга станет вашим личным тренером для здоровья мозга, разбивая мифы и стереотипы, столь популярные в нашем обществе.

Неисчерпаемый кладезь советов по вопросам здоровья мозга.





Если где-то в данной тематике я «натягивал» 4, то тут оценка заслужена.


Набор профилактика, диет, советов и практик сделал книгу не исключительной, но хорошей.


По пути повествования автор разберёт все популярные мифы насчёт мозга. Наука о мозге переросла в нейропомешательство и явное достоинство этой работы, что в ней минимальное количество допущений и обобщений.


«С какого времени отсутствие ошибок в книге стало плюсом?» – спросите вы.


С того, что в каждая вторая книга о здоровье мозга – это волк в овечьей шкуре, это псевдоинтеллектуальный науч-поп. А после этой книги у вас есть шанс вычислять нечто подобное и не верить во всякую чушь. Хотя мне кое-что резало глаз...


А что не резало глаз, так это грамотный подход к проблеме. Хоть и информации о мозге здесь и не много, но автор крайне интересно показал взаимосвязь разного рода мозговой активности.


А именно, как…


– Физическая,


– Социальная,


– и Интеллектуальная…


... активности дополняют друг друга. Автор без голословных заявление покажет, как разные виды активности опосредованно поддерживают всю интеллектуальную деятельность в целом.


На данном этапе можно было бы поставить 4,5. Но книга не имеет чёткой структуры, каждая глава больше напоминает хорошо проработанную статью.Это настолько же серьёзный недостаток, насколько и преимущество для неискушённых читателей, которые будут читать книгу дольше пары часов, поскольку с каждой новой главой не нужно будет вспоминать всю книгу.


ТАБЛЕТКА ДЛЯ МОЗГА – станет хорошим проводником в мир здоровья мозга.Автор нейропсихолог и его работа заключается в том, чтобы доходчиво объяснять людям о разных аспектах работы мозга. Собственно и вам при желании он всё доходчиво объяснит.


Увы и ах, для искушённых читателей никаких секретов книга не раскроет. Возможно стоит прекратить их искать, всё гениальное просто, а все секреты «от лукавого»…


Поэтому, если вам интересна данная тема, если вы раньше мало на эту тему читали, если вы озаботились собственным здоровьем, то эта хорошая книга в своём жанре!

Классная книга, содержит просто уйму полезной информации. Помимо теоретической части книга содержит много практических упражнений для развития мозга, памяти и активизации когнитивных способностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Беспокойство по поводу снижения памяти и других когнитивных навыков – обычное явление в современном мире. Численность больных деменцией ежегодно растет, и это связано с положительным аспектом – увеличением продолжительности жизни. Однако, несмотря на все стереотипы о старении мозга, сохранить свой разум целым и невредимым возможно!

Нейробиолог и консультант по здоровью мозга Джон Рэндольф предлагает проверенную программу, помогающую спасти нервную систему и сохранить когнитивные навыки. Оказывается, что внедрить в свою жизнь необходимые интеллектуальные нагрузки при помощи новых хобби, тренировок, питания, повседневных задач – легко и доступно каждому. Эта книга станет вашим личным тренером для здоровья мозга, разбивая мифы и стереотипы, столь популярные в нашем обществе.

Аудиокнига Джона Рэндольфа «Таблетка для мозга. Программа по восстановлению памяти и активизации когнитивных способностей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 31 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-04-166851-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают